Корень пастернака

Корень пастернака отзывы

4,7
20.12.2014

Растение лекарь

Достоинства: Интересный и полезный овощ; улучшает пищеварение и кровообращение, благотворно влияет на нервную систему, помогает при сердечно-сосудистых, почечных и желудочно-кишечных заболеваниях.

Отзыв: Пастернак - пряный овощ семейства сельдерейных. В пищу используется и корень и зелень. По виду и вкусу пастернак напоминает морковь и хрен, а по запаху - петрушку. Я иногда готовлю этот овощ, добавляю его в супы, овощные блюда, некоторые салаты, использую как гарнир к мясу и птице. Некоторые используют пастернак в консервировании: солении огурцов, кабачков, томатов. Рекомендую.

Ароматный!

Достоинства: Ароматный.

Недостатки: Мало где найти.

Отзыв: Корень пастернака очень ароматный. насыщенный и полезен для организма! минус наверное у него один - его очень редко где можно найти и приобрести. пробовала выращивать, но почему то у меня так и не вырос он. хранится он достаточно долго может дома, или же в холодильнике.

14.07.2016

Лекарственный корешок.

Отзыв: Если вы помните советские сиропы от кашля, то только понюхав пастернак, вы поймете из чего их делали. По запаху растения сразу понятно, что оно лекарственное. Но при этом еще и вкусное, как ни удивительно. Будь моя воля, я бы эти корешки совала в любые блюда: супы, салаты, подливку.... Но мой муж терпеть не может ароматные травы и пряности ( (( Поэтому пастернак я ем втихоря) ))) На самом деле я делаю из него лекарство от кашля. Натираю свежий корень на мелкой терке, добавляю 2 столовые ложки ме… Читать далее

06.09.2015

Белая морковь.

Достоинства: Содержит много полезных микроэлементов и витаминов.

Недостатки: Не стоит употреблять людям с заболеваниями почек и печени.

Отзыв: В кулинарии этот корень употребляют в качестве приправы в сушеном и свежем виде. Его варят, запекают в духовке, используют в салатах и зимних супах. Еще его в народе называют белый корень пастернака. Содержит очень много полезных веществ, например витамин В2. Можно сделать из него пюре, отличный гарнир к мясу.

27.01.2015

Полезный и приятный в блюдах

Достоинства: Полезно, улучшает вкус блюда.

Отзыв: Все, что могу сказать- обязательно используйте его в питании. Кладезь витаминов. Лично я добавляю этот корешок больше в первые блюда. Обязательно в сборы для заморозки положу. Хороший, благородный аромат получает овощное рагу от него. Если натереть на меленькой терке- неплохое дополнение в салат.

Полезный овощ

Достоинства: Вкусовые качества, Аромат.

Недостатки: Тяжело найти.

Отзыв: Очень люблю этот овощ. Он очень похож на морковку, и по вкусу, и по внешнему виду, только белый. Но вот вкусовые качества всё же богаче, чем у морковки. Аромат более резкий, вкус сладкий, напоминает смесь сельдерея, петрушки, хрена и моркови. Я беру и просто ем его сырым, очень вкусно. Ещё добавляю свежим в салаты (как и корень сельдерея). Готовлю мясо, обязательно добавляю, рагу их овощей-тоже кладу, даже если просто варить картошку и добавить туда кусочек этого корня, вкус уже будет совсем дру… Читать далее

Полезно и ароматно

Достоинства: Аромат, полезность.

Недостатки: Тяжело найти на базаре.

Отзыв: Раньше вообще не употребляли. Но я всегда любила бабушкин суп. Оказалось, секрет его приготовления - пастернак. Я теперь его каждый раз добавляю в суп - перемалываю в блендере вместе с морковкой и луком, и в холодильник. Зажарку я не люблю. Потом пару ложек добавляю в суп. Пастернак придаёт ему своеобразный аромат. Пастернак очень хорошо влияет на усвоение пищи, содержит в себе калий и фосфор.

Отзывы на Корень пастернака в категории Продукты питания.