Телефон Nokia 5130 XpressMusic

Отзыв о Телефон Nokia 5130 XpressMusic:
Класс!!!

18.06.2012

Достоинства

1) Скорость (после обновления прошивки, естественно)
2) Дизайн конечно не на высоте, но в целом красивый.
3) Аккумулятора хватает на 1-5 дня.
4) Камерой надо уметь пользоваться.
5) Очень много было установлено на телефоне, все удалил, кроме Nokia Tune. И памяти больше стало.
6) Уже 3 год, а глюков не было.
7) Падал сто раз, а ему ничего, только трещина.
8) Made In Romania, а не какой-нибудь китай..
9) Удобно пользоваться клавиатурой.
10) Цена, купил за 5890
11) Звук если у кого-то хрипит, то покапайтесь в эквалайзере, у меня все норм.
12) Громкий!
13) Экран не бликнит на солнце.
14) Легкий, по сравнею с другими моделями.
15) В комплекте ничего не нужного! Все.

Недостатки

1) После очередного падения, не стал видеть карточку памяти. (Сам виноват, криворукий индеец, надо было обращаться с телефоном аккуратно)
2) Ненавижу, когда у моих друзей такой же телефон как у меня.
Все.

Отзыв

Я долго пытался найти замену етому моему старенькому телефону, который я использую большую часть времени как плеер, но видимо ето последняя модель с пятью кнопками по бокам.
Используя их можно уменьшить/увеличить громкость, переключить трек вперед/назад, делать стоп/плей. Кнопки сделаны заподлицо с боковой поверхностью, поэтому случайные нажатия очень редки.
Ни один из телефонов которые я находил могут позволить мне легким движением руки не вынимая девайс из кармана, точно нажимая кнопки прямо через джинсы контролировать мою музыку.
Судя по тому, что более старшие модели xpressmusic уже не обладают такими удобными кнопками - модель получилась у нокии /случайно/.
Так как нокия продалась MS и мобильный рынок овладевают тачскрины которые объективно невозможно использовать для легкого управления музыкой, я заключаю что это последний удобный телефон для музыки, больше таких делать не будут.
Берите пока есть.