Лактагель гель вагинальный

Отзыв о Лактагель гель вагинальный:
Вагинальный гель для нормализации Ph и микрофлоры

31.01.2021

Достоинства

Мягкий гель, без запаха, помогает нормализовать микрофлору влагалища, не требует хранения в холодильнике.

Недостатки

Цена очень кусается.

Отзыв

После родов столкнулась с такой проблемой, как бактериальный вагиноз, это довольно частое явление у женщин, когда снижается уровень лактабактерий и происходит размножение «плохих» бактерий и уровень ph поднимается, появляется несвойственный запах и влагалищный дискомфорт. Он меня преследовал долгое время, неприятная вещь, после назначенного лечения свечами с антибиотиком, мне назначали препарат Лактагель для нормализации уровня ph и микрофлоры влагалища.
Гель содержит молочную кислоту и гликоген, тем самым помогает нормализовать и восстановить естественную среду во влагалище. Применяется по одному тюбику (тюбики сделаны специально для одноразового применения) ежедневно в течение 7 дней, вводить удобно, лучше всего на ночь, обязательно использовать гигиенические прокладки, часть геля может вытекать, после применения тюбик необходимо выкинуть. Так же его можно применять для поддержания микрофлоры влагалища во время курса приёма антибиотиков или противогрибковых препаратов. Купить его можно на аптека. ру, не требует хранения в холодильнике, что весьма удобно.