Чистящее средство " Сверкающий казан"

Отзыв о Чистящее средство " Сверкающий казан":
Хорошее средство.

05.02.2021

Достоинства

Без запаха, отличное чистящее средство.

Недостатки

Нет недостатков.

Отзыв

Хорошее и бюджетное чистящее средство. Чистит наравне с уникумом, только стоит в несколько раз дешевле. Покупала я это средство в супермаркете за 600 тг. В интернет -магазинах оно тоже имеется, но уже в два раза дороже, чем в супермаркетах, особенно по юге, если вы проживаете в Казахстане.
И так, что же оно из себя представляет и как действует!
Средство "Сверкающий казан * в 500 мл бутылке.
Подходит для чистки: казанов, сковород, гриля и алюминиевых кастрюль, также подходит для чистки духовок, электропечей и для гриля, ещё я чистила с ним аппарат для приготовления попкорна.
Сверкающий казан не имеет неприятных запахов, ещё раз повторюсь как у уникума или же в амвея, в этот раз я пользовалась им без маски, но в перчатках!
И нужно быть очень аккуратной, чтобы средство не попала на кожу, так как кожу а некоторых местах у меня разьело, до болячек. Конечно же чего стоило ожидать от хим. средства.
Также сверкающий казан предотвращает размножением микроорганизмов и плесени.
Состав: пав, гидроксид натрия и загуститель.
Произведен был в России. Срок годности у этого чудо -средства 2 года, но мне кажется его не хватит на год, не то, что на 2.
Поставила я эксперимент на своей электроплите: сначала я всё смочила водой, грязи было у меня предостаточно так как эта духовка досталась мне от сестры. После чего я взяла обычную щёточку, которой мажут краску, и всё хорошенько смазала, такую процедуру я повторила 2 раза Застарелая грязь начала стекать по стенкам моей электроплиты, после чего я взяла железную мягкую щёточку и убрала остатки засторелого жира, протерев несколько раз губкой и всё, чистота как и не бывало! На всё у меня ушло где - то часа 3, но и то, нужно смотреть, что моя электропила была очень грязная .
Такой же эксперимент я поставила на своей посуде, которая досталась нам с мамой от бабушки.
Чистила я на этот раз вазы, из красивых прозрачных ваз, они превратились в жёлтые. И так я всё посуду сполоснула и опять тщательно щёточкой всё обмазала сверкающим казаном.
Оставила буквально на 5-10 минут и жир снова начал течь по моим вазам, после чего я помыла посуду с Фейри и вазы снова стали прозрачные и даже начали блестеть.
Но нужно быть аккуратными с подносами, на которых есть рисунки, вот тут я не подумала и мой поднос потерял рисунок.
Также я попробовала мыть и казаны, но я заметила, что засторелый нагар, именно на казанах он не убирает! Да убирает, но лишь на 5-10% из 100% и то это лёгкий жир, с которым справится щёточка с песком.
Для газ плиты это средство тоже подходит, буквально нужно смочить водой, залить и распределить сверкающий казан по поверхности и оставить на 10 минут.
Неплохо очистил кастрюлю от попкорна, которую я чистила два года руками.
Это отличное средство, тем более за свою цену, оно подходит для антипригарных сковородок и для обычной посуды, для многих поверхностей, но вот казаны как хотелось бы мне оно не отчистило.
Убирает лишь верхний слой жира, а вот, что под ним так и останется нетронутым, тут уже, что - то другое нужно.
И нужно брать в помощники мягкую железную щёточку, чтобы не повредить поверхности, она улучшает процесс, после того как поверхности отмокунут.
Уже беру не в первый раз и не разу не пожалела!
Что нужно сразу проверить, если покупаете в интернет магазине, это то, что бутылка не повреждена и ничего не вытекло. Такое часто случается при транспортировке.
Экспериментируйте!

Чистящее средство " Сверкающий казан" фото 1