Автомобиль УАЗ Patriot, 2010 г.

Отзыв о Автомобиль УАЗ Patriot, 2010 г.:
Хороший автомобиль, советую купить.

Безопасность
Ходовые качества
Комфорт
Экономичность
Внешний вид
24.03.2021

Достоинства

Ремонтопригодность и простота обслуживания, Высокая проходимость, Просторные салон и багажник, Богатое оснащение, Доступная цена, Качество.

Недостатки

Большой расход топлива. По трассе меньше 12 литров не опускалось, по городским пробкам доходило до 18 литров, примерно столько же уходило на бездорожье.
Вибрирует и заметно зудит рычаг коробки, у дилера ездил на последнем Патриоте, и у того не было такой проблемы. Как я понял, в Пикапе тупо решили не устанавливать промежуточный демпфер. 3. Немного непонятый алгоритм работы некоторой электроники, что очень неприятно за такие деньги. Например, подогрев сидений жарит чересчур сильно, причем его никак не убавишь, только отключение. Климат-контроль отлично обогревает салон, но когда устанавливаешь температуру на 21 градус, то этого кажется недостаточно, а прибавляешь на один градус, становится очень жарко. На этом пока все!

Отзыв

Всем привет.
Пожалуй, поделюсь своей историей знакомства с русским авто.
С самого начала автожизни сел на жипы. Сюрф 1 KZ. Дизель не мое. Исузу вехикросс, на котором проездил 3 года. Был продан из-за правого руля. Затем был шевроле блейзер пару лет. И вот теперь….
В общем, выбор был, как всегда, обдуман 100500 раз. Владея блейзером, который начал требовать денег на ремонты, вспомнил о существовании такой модели как УАЗ патриот СПОРТ. Почитал обзоры журналов, но и, собсно, отзывы. Т. к. среди знакомых таких машин не было. Честно, никогда не думал, что сяду за руль рашен автопрома. Но…. Конечно все упирается в наличие финансов и желания. Компромисс между ними был найден легко, т. к. альтернатив практически нет. Имея полмиллиона в кармане, трудно найти хорошую машину, чтоб она еще и новая была бы. Опыт владения блейзером показал, что 10-15летнюю машину больше иметь и восстанавливать не хочется. Тем более ту, на которую запчасти 90% под заказ. Пришлось обратить взор на отечественного производителя. Шнива и УАЗ. А, да, забыл сказать, после жипов пересаживаться на 40 см. вниз было не приемлемо и просто страшно. Не буду описывать муки сравнений, поиска информации и варианты покупки, выбор пал на УАЗ. Нашел. Приехал. Сел. Бл*ттьь… Это русская машина. Но выбор сделан, средства вложены. Купил.   Домой.
Через неделю-другую привыкания к механике, другие эмоции меня стали посещать. Странно, но при 128 л. с. , он едет. Бензина конечно ест не меньше, чем предыдущие. Средний расход 50% город/50% трасса – 14,8 л. Палка переключается. После слепого блейзера, головной свет огогогого какой… Прикольно. Места в салоне много. Багажник меньше чем в обычном Патре. Но мне не нужны скамейки в багажнике, потому и выбран спорт. Да и такой багажник вмещает в себя все, что было в блейзере. Сложив задние сидухи, 2 велосипеда влезут, не снимая колес.   Просвет под порогом… В общем, теперь чтоб залезть внутрь, все-таки иногда пользуюсь подножкой. Рулится по сравнению с блейзером (опять же) просто отлично.
Почему УАЗ?
Рама. 2 моста. Железных, неразрезных. Никаких резиновых пыльников. На блезере за год 2 раза менял. Никаких шаровых нижних и верхних.. Перед жестко подключается. Пишут, что коробка и раздатка корейские. Не знаю. Раздатка механическая. Не электронная. Самое главное, запчасти есть везде (почти) и всегда. Ремонтируется тоже дядей Ваней в гараже. Мотор тянет. Мощность небольшая, но макс крутящего момента с 2500 оборотов. Налог савсэм небольшой. 5 дверей. Короткая база. Широкий. В общем, все, что мне нужно. Ну реализовано все это в русской машине. Но и денег в руках ограниченное количество. Что ж… пусть будет так.
Что было сделано.
Проблема русских машин. Купил – доведи под себя (после сборки обработать напильником). Забыл сказать, куплен с пробегом 18000 + сколь-то км. Поменял радиатор. Почему-то потек. Шкворни. Зачем на заводе ставят пластиковые вкладыши, непонятно все владельцам патриотов. Теперь я об этом знаю. Поменяли на подшипниковые. Тогда же заменили и рулевые наконечники. Не знаю, дорого, не. 10 000 руб. отдал мастеру за работу и запчасти. Просто оставил машину. Потом приехал и забрал в обмен на деньги. Думается, это идеальный мастер. Сам разобрал, поехал купил запчасти, все собрал, переделал, что нужно, схождение сделал и отдал. Из крупного все. Прошил мозг под евро2. Вылезла ошибка не соответствие показаний кислородных датчиков. Об этом читал ранее. Решил не заморачиваться с этими побрякушками. Отдал 3000 руб. электронщику и перепрошил мозг. Теперь второй кислородник и катализатор можно выковыривать.   Да, в один прекрасный момент обнаружилось, что сломана чашка крепления переднего правого аморта. Заварили. Покурил форум – конструктивная болезнь. Обращайте внимание!!!
Ну что ж…. В конце скажу. Парни, мужики, ребята. Отзыв - чисто видение ситуации и машины.   Для тех, кто поглядывает на русские машины, или обдумывает, стоит, не…..
Я боялся брать УАЗа. Но покатался, боязнь отступила. Боялся брать шевроле блейзера. В процессе эксплуатации, тоже понял, зря боялся. На вкус и цвет все фломастеры разные.
Я выбор сделал. Мой выбор чисто субъективный. Под мои потребности и возможности. Осознанный. Готов я, наверное, ко всему в отношении машины. Насчет качества, время покажет.
Благодарю за внимание……..

Другие отзывы на Автомобиль УАЗ Patriot, 2010 г.