Автомобиль Москвич 412, 1997 г.

Отзыв о Автомобиль Москвич 412, 1997 г.:
Надежный, дешевый, ремонтопригодный

Безопасность
Ходовые качества
Комфорт
Экономичность
Внешний вид
22.04.2016

Достоинства

Простота, комфорт, грузоподьёмность, надёжность.

Недостатки

В наше время уже сложно найти на него запчасти, не соответствует современным требованиям безопасности.

Отзыв

Сейчас, конечно, это автомобиль прошлого. Но и сегодня никак не могу найти другой такой, чтобы:
1) недорого стоил,
2) по асфальту нормально, но если вдруг незапланированное отсутствие асфальта и ровной дороги (на картах полно ошибок) - проехать без проблем,
3) при хорошем водителе и резине ИВ-167 (ЛуАЗовская штатная) проходимость выше средней. Не УАЗ, конечно, но и не городская гламур-иномарка,
4) хорошее железо (хотя у моего уже не очень),
5) небольшой, а брал на себя о-го-го сколько кг и даже центнеров, пусть и едет не быстро. Тише едешь,
6) часто как видят гаишники - брезгливо отворачиваются,
7) недорогие запчасти,
8) кондовый в управлении, следовательно требуется повышенное внимание и почти невозможно заснуть за рулём,
9) относительно крепкий и сидит повыше современных легковушек (без учёта Жигулей-классики), и если надо переехать глубокую асфальтовую лужу или трамвайные пути - современные еле плетутся, создавая пробки, а Космич такие вещи проходит легкоТак вот, таких авто новых сегодня нет.
Стоящий рядом "Жигуль" - у него скорость лучше, но берёт на себя меньше и всё пластмассовое (в салоне). Да и то, что сейчас выпускают - не всегда надлежащее качество.
Короче, "Жигули" и "Москвич" друг другу не замена! Потому, наверно, спокойно и уживались в СССР, т. к. у каждого было своё предназначение.

Другие отзывы на Автомобиль Москвич 412, 1997 г.