Насос для отопительных систем WILO

Отзыв о Насос для отопительных систем WILO:
Пользуюсь этим насосом уже 14 лет, доволен

24.02.2021

Достоинства

Долговечный, бесшумный, недорогой.

Недостатки

Вероятно может не подойти для двух и более уровней постройки, не уверен, у меня 1 этаж. В остальном недостатков нет.

Отзыв

Отопительная система рассчитана на квадратуру в 200 кв м. в одном уровне (этаже). Изначально был установлен твердотоплевный котел, т. е. на угле и дровах, на данный момент стоит газовый. Отопительная система монтировалась в 2007 году, в тот момент и был установлен насос WILO. Что я могу сказать об этом насосе? проверку временем, на мой взгляд вполне выдержал. Цена вполне демократична. Имеет три скорости переключения циркуляции. У меня стоит на самой низкой - это для газового котла. Когда пользовался углем, ставил на двоечку, нагрев от угля сильнее, чтобы вода не успевала закипать. Бесшумный, небольшое гудение слышно только на 2-3 скорости, на первой чувствуется только небольшая вибрация, на ощупь: на слух, что работает не определишь. При покупке следует обратить внимание, что существуют китайские подделки, они гораздо дешевле, но за их качество ручаться не приходится. Берите оригинал, я доволен. Маркировку насоса можно рассмотреть на прикрепленном мной фото, специально сфотографировал покрупнее.

Насос для отопительных систем WILO фото 1