Пылесос ILife V55 Pro

Отзыв о Пылесос ILife V55 Pro:
Бытовой помощник, который экономит мне время

13.01.2023

Достоинства

По итогу использования данного домашнего помощника, могу оставить только положительный отзыв. Негромкий, ездит аккуратно, сметает пыль прям рядом с плинтусом, убирает то, что нашему глазу не видно. 9.5/10.

Недостатки

Не назвала бы это недостатком, но! Насчет влажной уборки есть некоторые нюансы: вода заливается в специальный резервуар, и как только она попадает в него, сразу начинает смачивать тряпочку, то есть работать с влажным режимом нужно здесь и сейчас, отложенный режим здесь не подойдет. Плюс ко всему, мы заранее дополнительно смачиваем тряпочку.

Отзыв

Хочу поделиться своим опытом выбора, покупки и использования данного робота-пылесоса, ILife V55 Pro. Мы его брали в черном цвете, знаю, что есть еще и серый цвет на выбор.
Данную модель мне посоветовал коллега, так как он в своем доме он использует его уже года 2 точно. Более того, по его рекомендации этот бытовой помощник был куплен еще несколькими семьями. У всех только положительные отзывы о его работе по типу "прост в использовании, не шумит, не ломается, отлично убирает"!
Естественно, положительный опыт других, тем более знакомых мне людей подтолкнул меня к покупке (так как уже давно задумывалась о его приобретении, но не знала, какую марку и модель лучше выбрать).
Заказ я решила оформить на одной из платформ онлайн-покупок, так как на тот момент он продавался со скидкой и стоил 8999 рублей (на момент написания отзыва - чуть более 10000).
Доставка в мой город (Краснодар) заняла не больше 4 дней. Робот был аккуратно упакован, после вскрытия коробки мы увидели, что все детали в ней были на месте. Прилагалась инструкция на многих языках, в том числе на русском. Все понятно и просто в собирании и, главное, в использовании.
И самое главное, как же он работает. В нем комбинируется как сухая, так и влажная уборки. Понятное дело, что основная функция - это сухая уборка. Снизу есть кнопка вкл/выкл (0/1), которая включает пылесос, но не приводит в действие. В комплекте также идет станция подзарядки с разъемом под наши розетки. Предварительно, мы зарядили его на всю мощность (в инструкции указано, что для полной зарядки необходимо 7-8 часов, но на самом деле, он заряжается быстрее). После мы решили сразу воспользоваться функцией влажной уборки и налили воды в специально предназначенный для этого резервуар (он находится снизу, нам пришлось поискать в интернете, как же ее достать, а там просто нужно посильнее потянуть пластиковый корпус, оказывается). Кроме того, что мы налили воду, мы дополнительно смочили тряпку водой, чтобы она сразу была пропитана ею (не хотели ждать, когда пропитается от капель из резервуара).
Включать робот-пылесос можно как с сенсерного экрана на самом роботе (там же кнопки для возвращения его на станцию, задачу времени автоматической уборки), а также есть пульт запуска, с которого дополнительно можно регулировать не только заранее заданную траекторию, но и направлять его единомоментно вправо, влево, вперед.
Дополнительно в комплекте идет устройство, которое можно выставить в нужном месте и с помощью лазера он не будет давать проходить роботу-пылесосу дальше.
Перед использованием мы подмели все полы в квартире для проверки. При первом запуске он собрал почти полный бак пыли, ворса и всякой всячины, в том числе, шерстки, которая осыпается с наших двух прекрасных котов: D.
Как я уже говорила, при помощи пульта можно настроить траекторию движения, но нам комфортно, когда он убирает в авто-режиме. Можно также выставить время включения и начала автоматической уборки, таким образом, приходя домой, у вас уже будут подметены полы!

P. s. Владельцам кошек могу сказать, что наши быстро к нему привыкли, буквально на второй день. Та, что более пугливая, просто предпочитает не приближаться к нему, а тот, что посмелее, даже заигрывает с ним: D, но это никак не мешает работе.

Пылесос ILife V55 Pro фото 1 Пылесос ILife V55 Pro фото 2