Передача "Форт - Боярд", НТВ

Отзыв о Передача "Форт - Боярд", НТВ:
С детства люблю эту передачу...

13.06.2013

Достоинства

Зрелищность, динамика, разнообразие заданий, красота Форта.

Недостатки

Смена ведущих.

Отзыв

На мой взгляд, время очень сильно испортило это телешоу, а вернее даже сказать Россия, попытавшись изменить эту передачу под себя, только ухудшила ее. Раньше, когда передачу вели иностранцы, было очень интересно смотреть. Даже порой самой хотелось оказаться по ту сторону телевизора. Задания были сложными, но тем не менее, ведущие пытались отправлять на такое задание тех, у кого есть шанс с ним справиться. Не было такого, что девушку отправят тягать штангу (если она конечно не связана напрямую с тяжелым видом спорта), а мужчину - выполнять "бабские" задания. Очень нравился Фура, до сих пор даже считаю, что его играл старик лет около 80, хотя на самом деле, это всего лишь хорошо созданный образ. А что мы видим сейчас? Русские якобы делают вид, что дают тому или иному участнику сложное для него задание. Ведь не даром, перед началом шоу озвучивают, у кого какие страхи. Один до жути боится воды, и как ни странно, ему выпадает задание, связанное с водой. И видимо, зрители должны охать и ахать, и свято верить в то, что задание для "актера" невыполнимое. Но как ни странно, "актер" справляется с ним на УРА. Русский "Фура" конечно удивил сильно, хоть бы гримеров хороших наняли, чтобы зрители видели не молодого старца, а реального старика, или по крайней мере бы, придумали другое имя ему. Ну и конечно финал, русские внесли новшество, впускать в клетку сразу две команды. Гениально просто. Возникает вопрос: "Смысл пытаться победить в предыдущих заданиях, если в итоге, шансы у обеих команд будут одинаковы? " Лично я разочаровалась в "новой версии" этого телешоу.