Книга "Неземная" Синтия Хэнд

Отзыв о Книга "Неземная" Синтия Хэнд:
Малость скучная молодежная проза

06.03.2021

Достоинства

"ангельская" тема.

Недостатки

Немного скучно было, но есть надежда на более интересное продолжение.

Отзыв

Этот роман молодежный, но так как в мою молодость не было такого жанра, то я с интересом читаю такие книжки, тем более во время отдыха.
По сюжету главная героиня Клара Гарднер - кровный ангел. Это означает, что четверть ее крови - кровь ангела. Этот факт дает ей крылья, которые она еще не научилась использовать, и способности, которые все еще развиваются. В последнее время девушку преследуют странные видения таинственного мальчика и огня, и это лишь один аспект из множества вещей, которые ей еще предстоит понять о своем месте на этой земле. Полагая, что эти видения связаны с ее «целью» - единственной вещью, которую призваны выполнить все аналогичные существа на этой земле - она ​​вместе со своей семьей отправляется на поиски этого неизвестного мальчика. Что будет дальше-узнаете сами, прочитав.
Чтение шло у меня туговато, несмотря на казалось-бы интересный сюжет, а в финале еще и оказалось, что это первая книга серии под общим названием "Неземная", поэтому множество вопросов осталось без ответов. Читать дальше буду, потому что в целом люблю тему ангелов в как в кино, так и в литературе.