Гормональный контрацептив Gedeon Richter "Силует"

Отзыв о Гормональный контрацептив Gedeon Richter "Силует":
Хорошее самочувствие и приемлемая цена

27.04.2013

Достоинства

Улучшение самочувствия, отсутствие ПМС, приемлемая цена.

Недостатки

Необходимо постоянно помнить время приема препарата.

Отзыв

Возникли проблемы по гинекологии (аденомиоз). После поставленного диагноза по рекомендации врача стала принимать гормональный препарат «Силует» производства «Гедеон Рихтер». Это комбинированнное контрацептивное средство с антиандрогенным эффектом (подавление действия мужского гормона тестостерона). Проявляется антиандрогенный эффект в уменьшении роста волос на лице и теле, улучшении качества кожи (исчезновение угревой сыпи), нормализации менструального цикла. До этого гормональную контрацепцию продолжительное время никогда не принимала. Был кратковременный опыт, но то средство мне не подошло: очень сильно болела голова. Кроме того у меня было большое опасение, что я стану поправляться. Пью «Силует» уже третий месяц. Голова не болит. Значительно уменьшились боли во время критических дней. Выделения не такие обильные, как раньше. Из чего делаю вывод, что эндометрий мой подлечился. Радует, что совсем исчез ПМС! Настроение и самочувствие ровное, без перепадов. Прибавки в весе, вопреки моим опасениям, нет. Наоборот, даже сбросила немного. КромеТо есть уменьшает сальность желез и лечить угри (акне). И еще один немаловажный плюс: приемлемая для потребителя цена препарата.