Фильм "Звездные войны. Эпизод 6. Возвращение джедая." (1983)

Отзыв о Фильм "Звездные войны. Эпизод 6. Возвращение джедая." (1983):
Достойный фильм

09.11.2013

Отзыв

Шестой по счёту в саге, и третий в оригинальной трилогии эпизод культовых «Звёздных войн». Приятно отметить, что это завершающая часть великой галактической эпопеи, а это значит что светлая сторона как это всегда бывает, одержит победу. Окрепший и получивший могущественную джедайскую силу, Люк Скайуокер возвращается домой. Но не всё так просто, именно этим эпизод хорош и интересен.
Люк обретает новую амуницию, и самое главное новенький световой меч, целёного цвета. А это чего то но стоит. Империя всё ещё не хочеть жить в мире, и их атаки всё ещё продолжают отрожать доблестные повстанцы. Всё усугубляется в прибытием Императора Сидиуса-повелителя тёмной стороны. Империя обретает могущественного союзника, с которым не так то просто совладать.
Главным же событием эпизода, является осознание Люком страшной тайны о его отце. Но это далеко не все секреты которые таились от него. Узнаётся, что его сестрой является его верная союзница Лея Органа. Это ли ни замечательный сюжет? Люк пытается совладать с тёмной стороной, и остаться верным себе.
Фильм стоит посмотреть, лично я рекомендую. Но наверное, это вы и без меня прекрасно знаете. Фильм получил четыре Оскара, результат действительно впечатляет. А как известно оскароносные картины пользуются у зрителей спросом. Всё хорошее когда нибудь заканчивается, заканчиваются и всеми любимые «Звёздные войны». Но не стоит переживать, ведь всё закончиться хорошо. Потому как «Звёздные войные-это сказка. Сказка как для взрослых, так и для детей.