Фильм "Звездные войны: Эпизод 5 - Империя наносит ответны" (1980)

Фильм "Звездные войны: Эпизод 5 - Империя наносит ответны" (1980) отзывы

4,8
27.04.2013

Величайший фильм всех времен и столетий!

Достоинства: В плане спецэффектов и прочих боевых действий фильм похорошел. Взрывов стало больше, маштабности — тоже, а вот за красиво поставленную боевую сцену Дарта и Люка я и вовсе готов стоя аплодировать создателям.

Недостатки: Минусы может и есть, но я их не заметил, хотя, если это можно отнести к минусам, то сама графика того века, побледневшая и тусклая.

Отзыв: Что можно сказать? Пятая часть, по сравнению с четвёртой, только похорошела в плане масштабности и в плане динамических действий. В этом фильме диалоги сократили, уступив место красивым битвам и прочим боевым действиям. Если в четвёртой части нас ожидала битва в открытом космосе, то в этой нас ждут битвы на земле. Громадные роботы, словно танки, прущие на врагов, повстанцы на шатлах, и так далее. Фильм начинается именно с этих кадров и продолжает нас держать в напряжений вплоть до финала.

12.05.2013

Феерично!

Достоинства: По тем временам неведомые спец эффекты, великолепная игра актеров, продолжение величайшего IV эпизода, непостижимый уму сценарий, все это, все в одном 2х часовом фильме.

Недостатки: Не назову, ибо как таковых нет.

Отзыв: Боже вы милостливые, это же Star Wars Episode V, Еще будучи молодым, любовь моего отца привязалась к этому фильму, а после передалась мне. Как же любил я пересматривать его на кассетном видике, я и по сей день люблю посмотреть этот фильм, а иногда и всю трилогию с III по VI в компании с девушкой или же друзьями, фильм сюжет которого не бросок но по своему культовый, не повернется язык назвать старым, легенды не бывают старыми. Игра актеров - да слов нет, чтобы описать все то что сде… Читать далее

09.07.2013

Легендарное кино.

Достоинства: Интересная и качественная фантастика.

Отзыв: Несмотря на то, что самые любимые части франшизы - первые три, "Звездные войны: Эпизод 5 - Империя наносит ответный удар" - достойный фильм, в котором мы встретимся с уже полюбившимися ранее героями. Кино очень увлекательное и эффектное. Понравится любителям фантастики.

08.04.2013

Отличный!

Достоинства: Интересный.

Отзыв: Фильм "Звездные войны: Эпизод 5 - Империя наносит ответный удар" : - сюжет действие абсолютно не затянуто; - операторская работа хорошая; - подбор актёров - актеры подобраны хорошо; - игра актёров: Марк Хэмилл, Харрисон Форд, Кэрри Фишер, Билли Ди Уильямс, Энтони Дэниелс, Дэвид Праус, Питер Мейхью, Кенни Бейкер, Фрэнк Оз, Алек Гиннесс играли профессионально. Так что, фильм "Звездные войны: Эпизод 5 - Империя наносит ответный удар" смотрится на одном дыхании! Приятного просмотра!

26.03.2013

Интересное кино

Отзыв: Не смотря на то, что снята эта часть очень давно, она занимает свое почетное место в саге о Звездных войнах. Именно в ней кроется страшная тайна, не дающая покоя главным героям. Несколько неактуальные уже декорации и костюмы, блеклые спец эффекты, но все равно очень классное кино!

06.05.2013

Стар варс!

Достоинства: Очень хороший фильм.

Отзыв: Захватывает.

28.04.2013

Отличное продолжение

Достоинства: Отличный сюжет отлиные актеры.

Недостатки: По больше сражений.

Отзыв: "Звездные войны: Эпизод 5 - Империя наносит ответны" отличное продолжение фильма, ведь много людей хотели посмотреть продолжение, я сам не хотел смотреть и первый эпизод так как не было интереса, но после того как услышал от друзей много интересно, хотел посомтреть и не зря.

30.04.2013

Один из лучших!

Достоинства: В фильме много спецэффектов, что и радует. Актеры сыграли очень здорово.

Недостатки: Не заметил (Все устраивает).

Отзыв: Это был мой фильм детства, я очень любил смотреть этот фильм, мне он очень нравился, да думаю многим и до сих пор он нравится... В кратком содержании о фильме: Фильм довольно интересный и захватывающий, много классных сцен, актеры сыграли бесподобно, что меня и привлекало в этом фильме. Читал книги по этому фильму, хоть фильм и староват, но у него по прежнему высокий рейтинг. Создатель фильма явно фантазер, потому-что герои там необычные и даже забавные... Вообщем много приемуществ у этого фильм… Читать далее

29.03.2013

Бессмертный фильм!

Достоинства: Интересная идея, снято просто великолепно!

Отзыв: Отличное продолжение приключений и злоключений героев предыдущей части. В этом фильме заметно улучшилось качество спец-эффектов - эпическая битва между повстанцами и шагающими танками, происходящая на снежной планете, вот уже как тридцать лет является одним из самых узнаваемых эпизодов Звездных войн и по праву считается классикой кино-фантастики.

14.12.2012

Классика

Недостатки: Единственный минус в том, что фильм снят в 80-е.

Отзыв: Промежуточная часть саги, выдалась в коммерческом плане чуть менее успешной, чем первая, но любовь зрителя с годами, от этого, разумеется, не уменьшилась. Логическое, а главное осмысленное продолжении истории, заставило зрителя с ещё большим трепетом ждать окончания эпопеи. Достойное кино, достойного режиссера..

07.12.2012

Интересное кино

Достоинства: Захватывающий сюжет.

Отзыв: Это самая лучшая часть певой трилогии, достаточно мрачная, эмоциональная и держит в напряжении напротяжении всего фильма. Я придерживаюсь мнения, что ЗВ надо смотреть с 4 эпизода и до Мести ситхов лишь ради того чтоб фраза "Я ТВОЙ ОТЕЦ" была неожиданостью, и именно тогда глаза вылезают из орбит, отваливается челюсть, ты начинаешь сходить с ума, мир рушется и переворачивается с ног на голову, делая сальто в желудке, ведь без этого "Империя наносит ответный удар" не имеет смысла!!!

02.09.2013

Хороший фильм

Отзыв: Если вы смотрели этот фильм то мне не о чем с вами разговаривать, если же нет, то очень советую всем его посмотреть. Очень интересный, хороший фильм, с впечатляющей игрой актёров, прекраснейшим и удивительным сюжетом, который многих сможет к себе привлечь!

13.04.2013

Супер.

Достоинства: Много.

Отзыв: Очень интересный фильм, очень много раз его пересматривал. Очень интересный сюжет, спецефекты тоже на высоте, подбор актёров тоже. Звездные войны: Эпизод 5 - Империя наносит ответный удар по моему не самая лучшая часть, если чесно больше нравится третья, но я люблю все фильмы звёздных воин. В общем сиотрите, наслаждайтесь, набирайтесь впечатлений!

22.05.2013

Хороший фильм

Недостатки: Довольно скучный сюжет, ужасный интерфейс.

Отзыв: Все пронизанные единой сюжетной линией и созданные в единой фантастической Вселенной «Звёздных войн», задуманной и реализованной американским режиссёром Джорджем Лукасом в начале 1970-х годов и позднее расширенной.

27.04.2013

Невероятный фильм!

Достоинства: Множество достоинств этого фильма!

Недостатки: Не вижу недостатка в фильме!

Отзыв: Хороший фильм!!! Учавствуют отличные актёры! Сюжет классный, актёры подобраны идеально! Автор фильма молодец, создать такой фильм не каждый сможет! Советую Всем посмотреть это замечательный фильм!!! Он отлично подходит для всех возрастов, и идеально подходит для просмотра всей семьей! Удачного просмотра!

Отзывы на Фильм "Звездные войны: Эпизод 5 - Империя наносит ответны" (1980) в категории Фильмы, Сериалы, Мультфильмы.