Тест MyWelness от MyGenetics

Отзыв о Тест MyWelness от MyGenetics:
Вносит ясность в то, почему вес не уходит

18.03.2021

Достоинства

Быстро, просто, очень развернутый ответ на многие вопросы относительно моего тела.

Недостатки

Дорого.

Отзыв

Одна из моих вечных проблем - лишний вес. Не могу сказать, что я всегда была полной, но удерживать вес в пределах нормы для меня всегда было тяжким трудом. Я из разряда тех, кто подышит рядом с тортом и потолстеет на 10кг) За всю историю моей борьбы с лишним весом что я только ни пробовала - и диеты (даже довольно жесткие), и правильное питание, и спорт разумеется. Одной из таких надежд на стройное будущее был тест MyWelness в генетической лаборатории MyGenetics. По этому тесту можно определить определенные склонности в обмене веществ, на основе которых можно выстроить свое питание и тренировки так, чтобы похудение было комфортным, эффективным, при этом еще и здоровье не страдало. Набор для теста я купила у них на сайте, через 3 дня мне уже привезли тубус, в котором была инструкция, 3 палочки для забора материала и конверт для них. Пользоваться всем этим предельно просто - нужно не есть и не пить пару часов, потом ватными палочками из набора провести по внутренней стороны щеки, хорошенько так провести) после этого остается только запечатать палочки в конверт из набора и отправить все это дело в лабораторию. Через 3 недели мне уже пришел отчет с результатами теста на почту. Он такой внушительный оказался, целая книга) В отчете подробно расписали мне все о том, как у меня усваиваются белки, жиры, углеводы, сколько и чего мне нужно употреблять в день, чтобы всего хватало и при этом я оставалась в форме, какой диапазон калорий для меня допустим и для похудения, и для удержания веса, и для набора веса. Описали, как у меня усваиваются витамины и микроэлементы, оказалось что у меня не очень хорошо усваиваются витамины группы В, поэтому мне стоит контролировать их уровень и если будет нехватка, то стоит пропить их дополнительно. Насчет физической активности тоже интересный раздел. Оказывается, я больше предрасположена к нагрузкам на выносливость (бег, велоспорт), а вот занятия с железом в зале мне не очень подходят. Пересказывать весь отчет не буду, там очень много информации) Отчет для меня оказался очень полезным, благодаря ему я узнала о себе много нового и на основе этих данных изменила свое питание, пересмотрела свои тренировки. Составила новое меню для себя, убрала лишние нагрузки, добавила больше бега. Результат не заставил себя ждать) через пару недель вес уже начал уходить. Спустя пару месяцев я скинула ненавистные 5кг, которые никак не удавалось убрать).