Пилинг Dr.Pierre Ricaud

Отзыв о Пилинг Dr.Pierre Ricaud :
Приятно и качественно

29.04.2013

Достоинства

Кожа заметно чище, становится матовой, улучшается общее состояние, убираются мелкие чёрные точки.

Недостатки

Дороговат, доступен только через интернет-магазин (доставляется Почтой России или курьерской доставкой с доплатой).

Отзыв

У меня странная кожа, не жирная, однако нос, щёки и подбородок "украшают" ненавистные чёрные точки, а зимой от мороза шелушится. Не подарок в общем. С чёрными точками я сражаюсь ещё со школы. Перепробовала самые разные средства из самых разных категорий. И всё насмарку. Многие бьюти-блоггеры придерживаются мнения, что пилинги и скрабы на основе белой глины - путь к спасению таких как я. Волей случая я как-то давно зарегистрировалась на сайте Пьер Рико и среди их ассортимента нашла пилинг в составе которого была белая глина и который сопровождали самые радужные отзывы. Цена несколько кусалась, но ненависть к раздражающим точкам на лице оказалась сильнее жабы.

Пилинг продаётся в небольших тюбиках 50 ml, вроде немного, но расходуется он очень экономично. Рекомендован к применению не более дух раз в неделю. Консистенция густая, глиняная составляющая мелкая, но хорошо ощущается. Запах специфический, но приятный. Нужно нанести на проблемные участки и смыть водой. Лучше это делать уже на распаренное лицо. Ощущения при использовании зависят от вашего типа кожи, моя не слишком чувствительна, поэтому ощущение было как от очень мягкой наждачки. Если переусердствовать с нанесением, после кожа может порозоветь-покраснеть.

После первого применения, конечно, точки не исчезли по мановению волшебной палочки, по крайней мере самые крупные, те, что помельче пропали, те, что покрупнее будто обесцветились. Кожа после процедуры на ощупь очень мягкая.

Использую его уже третью неделю, совместно с другими очищающими продуктами этой фирмы (о них, наверное, напишу чуть позже), эффект есть и мне нравится. Из всех пилингов, что я испробовала, от этого реально был хоть какой-то толк и кожа стала заметно лучше.