Книга "Профиль без фото" Мария Евсеева

Отзыв о Книга "Профиль без фото" Мария Евсеева:
О дружбе, любви, отношениях.

22.03.2021

Достоинства

Книга подходит и для лёгкого чтения, и для чтения с серьёзными мыслями.

Недостатки

Хотелось бы чтобы герои были более яркими.

Отзыв

Двое подростков стали друзьями по переписке. А может быть, это первая любовь? Но в реальности им мешают встретится некоторые обстоятельства. Что происходит с Ксюшей и Вовой в этой истории?
Книга лёгкая, обложка милая, но во время прочтения есть над чем задуматься. Книгу я взяла почитать с полки племянницы и мне очень понравилось то, что я прочитала. В мире гаджетов и информации подросткам не так-то просто расти. Именно об этой книге мама моей племянницы сказала несколько хороших слов. Мама племянницы считает, что книга может помочь взрослым посмотреть на мир глазами ребёнка или подростка. А так же вспомнить себя в юные годы и сопоставить эти воспоминания с мироощущением нового поколения.
Книгу при этом можно воспринимать как лёгкую. Хороший и милый роман на вечер. Можно задуматься над смыслом книги, а можно и не задумываться. Автор не навязывает никаких серьёзных мыслей. Без лишних нравоучений эти мысли у читателей могут возникнуть сами. Мне с разных сторон понравилась эта книга. Хотя герои не яркие. Хотелось бы более необычных героев. Возрастная категория данного произведения 12+.