Мята сушеная "Магия востока"

Отзыв о Мята сушеная "Магия востока":
Не только для чая.

30.03.2021

Достоинства

Хорошее качество, удобная упаковка.

Недостатки

Отзыв

Сушеная мята всегда есть дома. Мы редко покупаем её в аптеке, обычно закупаемся в гипермаркетах в отделах специй. Чаще всего покупаем сушеную мяту торговой марки "Магия востока". У этого производителя приправы замечательного качества, удобная расфасовка и герметичная упаковка из фольги.
Используем сушеную мяту не только для приготовляния чая, который я, кстати, люблю выпить пред сном, но и других напитков - компотов, морсов, настоек и даже кофе. Супруг по утрам любит варёный кофе с этой душистой травкой (сушёную мяту он кладёт в кофеварку вместе с молотым кофе). Также мяту мы добавлям в сливочные соусы для овощей и рыбы приготовленных на пару и в суп-пюре из тыквы. Если запекаем баранину или рыбу в фольге, тоже не забываем про мяту, которой вместе с другими приправами и специями щедро сдабриваем мясо.
А ещё я варю с ней мыло. Хобби у меня такое мыло варить. Отвар из мяты я добавляю в мыльную основу. Готовое мыло не только приятно пахнет и тонизируют кожу, но и помогает в борьбе с прыщичками и прочими высыпаниями.

Мята сушеная "Магия востока" фото 1