Ноутбук Samsung NP-Rc530

Отзыв о Ноутбук Samsung NP-Rc530:
Хороший аппарат

25.11.2012

Достоинства

Кроме мощности, его несомненный плюс – это качество сборки, строгий дизайн и отсутствие лишних элементов вроде сенсорных кнопок для регулировки громкости и подобных им функциональных украшательств. Кроме того, Samsung NP-RC530-S05RU довольно тихо себя ведет и не греется до состояния конфорки даже при сильных нагрузках, к примеру, во время игры или обработке аудио и видеоматериала.

Недостатки

Дисплей значительно портит общую картину. Если бы он был контрастней, для многих Samsung NP-RC530-S05RU стал бы идеальной машиной. Впрочем, давая строгую оценку, всегда нужно помнить, что идеальные вещи стоят идеальных денег.

Отзыв

Экран: качество весьма посредственное. Небольшие углы обзора и цветопередача, которая требует отстройки, которую я ещё не смог довести до того, чтобы меня полностью устраивало. Хотя для повседневных забот должно хватать.
Камера Обычная камера, которая совсем не блещет качеством. Изображение на уровне дешевых веб-камер.
Клавиатура Очень удобная, островного типа. После перехода с обычной - никакого дискомфорта нет.
Тачпад С отличным позиционированием, матовый. Пользоваться приятно. Кнопки "под хром" пачкаются, нажимаются довольно громко.
Через 4 дня тачпад с левого верхнего угла начал отходить. Видимо пожалели клея. На функционал не влияет, но неприятно. Скорее всего понесу назад в ремонт или на обмен.
Шум Когда ноутбук не загружен - его совсем не слышно. Шум появляется только при сильной нагрузке и то не очень сильный. Можно с уверенностью сказать, что эта модель совсем не шумная.
Дизайн Не напрягающий дизайн, можно сказать рядовой. Чем то особенно похвастаться нечем. Полностью пластмассовый, с глянцевой крышкой. К крышке кстати как-раз вопросы есть. Как по мне - глянец не практичен, да и не больно симпатичен.
Покупкой в целом доволен.