Шумоизоляция Саундгард

Отзыв о Шумоизоляция Саундгард:
Решил вопрос с шумом раз и навсегда

31.05.2021

Достоинства

Реально работающая система, делают под ключ.

Недостатки

Отзыв

От родителей осталась квартира в пятиэтажке в Красногорске. Оставил под сдачу, но жильцы не задерживались, все жаловались на шум. В итоге стояла пустая, решился на ремонт с шумоизоляцией. Жена нашла дилера Decibel который обещал комплексно решить вопрос с шумом.

Расскажу подробно про ситуацию: дом старый, соседи не из спокойных - в соседней двушке пьющая компания, которая во время своих празднований регулярно дебоширит. Снизу у соседей телевизор под потолком, его прекрасно слышно. Но самый треш это хаски по соседству, когда её оставляют одну в квартире - неистово воет и дома находится невозможно. Вот такой набор.

В итоге заказали шумоизоляцию стен и пола от Саундгард, хотел еще и потолок сделать, но ребята из Decibel отговорили. Говорят что это на руку только соседям сверху - не будут слышать, что происходит в моей квартире. Посчитал это излишним. Монтаж обошелся примерно в половину стоимости самих материалов. Рабочие говорят, что в принципе ничего сложного, но есть своя специфика, например сами панели дико много весят, так как количество песка внутри напрямую влияет на качесвто подавления шума.

Как результат - акустические шумы сильно уменьшились, хаски слава богу съехала, а вот телевизор и буйные соседи остались. Телек не слышно, а от соседей только нечленораздельный шум, от которого видимо уже никак не избавиться. Квартиру сдал, накинув еще +5 тысяч за аренду, потихоньку окупается ремонт.