Шины Dunlop SP Winter Sport 4D

Шины не без изъяна

Ходовые качества
Внешний вид
15.04.2021

Отзыв

Взял эти шины не долго думая - увидел название, цену и с виду как-то пригляделись. Встали на диски как влитые, но радость была не долгой. Когда пошли первые приличные морозы со льдом на дорогах, шины заставили поволноваться, так как на льду они толком не цепляют. Пришлось к этому приноравливаться, но случилась другая неприятность, в середине зимы нечаянный наезд на поребрики - вылезла грыжа. Пришлось делать замену. Дальше катался на них осторожно. Думал, что делать на следующую зиму, но дал и второй шанс. Обошлось без происшествий, однако уверенности они не прибавили, не комфортно как-то было. Может уже им не доверял. В итоге после второй зимы продал. Не скажу, что они прямо плохие. Шины хорошо держат дорогу по асфальту и в несильно глубоком снегу, гладко проходят неровности, так как мягкие, но в этом. как уже сказал и плюсы и минусы. Возможно мне просто не повезло и у кого-то сложилось лучшее впечатление.

15.04.2021 00:42
Трудно сравнивать на разных машинах и про разные сезоны. Данлопы ставил летние dunlop sp touring на основную машину, а на рабочей "двенашке" стояла вначале kama, теперь viatti. На Двенашке Виатти выглядят даже благородно. : ) Больше 100 обычно на ней не разгоняюсь, резина прочная, трется не быстро. Данлопы конечно удивили не с лучшей стороны, не комфортные.
30.08.2021 17:39   Пожаловаться
Михаил: У многих производителей есть и бюджетные варианты и подороже. Брал как-то йокогаму за не дорого, таковское и качество. Не знаю как кама, а виатти поживее этой йоки были. На горки забирался, в снегу не запурхивался, хоть и тоже не дорогая липучка.
15.04.2021 00:42
Не скажу, что данлоп плохой. Для своей цены нормально. Виатти брал летние, прочные, боковина крепкая. Тоже понравлились.
18.04.2021 23:17   Пожаловаться
Станислав: По моему и данлоп (зимние) и Виатти примерно похожи. Ничего плохого в них не вижу.
25.04.2021 18:25   Пожаловаться
А Шагин: Японцам не доверяю ни в чем. Начиная с того что творят на Фукусиме. Так они относятся и во всем к остальным людям. Наши шины долго тоже не сильно жаловал. Но потом на внедорожник взял кордиант, и оказалось неплохо даже. Сейчас поставил на эту же машину Виатти Боско АТ, тоже нравятся. Цена не такая как у именитых и деловитых, но качество достаточно высокое. Конечно не идеально во всем, но для частых поездок за город мне хватает.
15.04.2021 00:42
Давно не считаю, что шины нужно брать только из репутации бренда, что это японские, корейские или прочие европейские столпы шинопроизводства. Наши тоже не плохо себя показывают, так как растут технологии и производство. Для себя определил марку Виатти. Вначале взял летние, прочные, износостойкие, не топ, но для своей цены управляются хорошо. Сейчас смотрю, что зимние тоже хороший вариант.
09.05.2021 17:58   Пожаловаться
Альберт: Ну, я в свое время брал кордиант, один раз нормально, потом обжегся, больше не ставил. У соседа Кама в ходу. Шины попрочнее будут. Наверное по этому эти сам виатти тоже взял, так как родственные Каме, так как нужна была недорогая альтернатива старым проверенным маркам.