Автомобиль Москвич 412, 1975 г.

Отзыв о Автомобиль Москвич 412, 1975 г.:
Умели раньше делать автомобили

Безопасность
Ходовые качества
Комфорт
Экономичность
Внешний вид
16.04.2021

Достоинства

Толщина металла
Клиренс
мягкость езды.

Недостатки

Сложно найти запчасти.

Отзыв

Добрый день. Хочу поделиться своим опытом владения данным автомобилем. Я владею им уже около 10 лет. Начнём с проходимости. Очень хорошая проходимость, так как клиренс очень большой. Как то ставил рядом с дастером свой автомобиль, так просветом ни капельки не уступал ему, Соответственно в тот момент были амортизаторы и ресоры поменяны на новые. Конечно есть и минусы в проходимости. очень узкая колея. Если колея накатана другими автомобилями, то трудно по ней ехать из-за разницы в ширине. В данный момент начинаются проблемы с запчастями. какие то есть ещё в продаже, а какие то уже можно найти только на разборке. Что касается ценника, то на запчасти он не сильно дешёвый, по сравнению с другими русскими автомобилями, но и не на много дороже. Запчасти так же можно подобрать и аналоговые, но не так много. По комфорту вообще сказка. Из-за того что сзади стоят ресоры, он очень мягкий. Даже когда едешь по залатанной дороге, то латки не ощущаются. Едешь мягко и плавно. управление, несмотря на то что нету ни какого усилителя руля, довольно таки комфортное. Я лично рулю 1 пальцем и этого достаточно. По кузову. Долгое время зимовал в гараже. По этому кузов практически в идеале. Начал ездить только 2 зимы назад на нём. И потихоньку стали появляться рыжики. Но металл очень толстый, по этому будет служить ещё очень долго. В ремонте немного сложнее чем жигули, но всё возможно сделать самому, без участия автосервисов. Нужна только яма и руки, либо помощь рукастого в советах.