Телефон Nokia Lumia 820

Отзыв о Телефон Nokia Lumia 820:
Не зря купил именно его.

05.05.2013

Достоинства

ОС, экран, качество материалов, сборка.

Недостатки

Батарею бы побольше, да дизайн чуть повыразительнее.

Отзыв

Отличный телефон, у меня он пришёл на смену N9. Особенного выбора передо мной не стояло, так как на мигоу, к сожалению, телефонов больше не выпускается, а андроид я терпеть не могу из-за салата разнокалиберных иконок. АйОС не рассматривал, т. к. у 4 айфони маленький экран, а 5 принимают форму филейной части владельца. Да и размер экрана хотелось больше 4 дюймов, но меньше 4,5 - золотой серединой, естественно, является размер 4,3. Соответствено, выбор был однозначен в пользу ВФ8, естественно, от проверенного годами финского производителя. Почти все мои телефоны были от Нокиа, и ни один меня ни разу не подводил.
Был привезён из Польши, операторский (Плюс), но не залоченый. Спустя где-то неделю-две после покупки перепрошил на оригинальную финскую прошивку, так как не мог дождаться обновления, которое все уже бурно обсуждали. На эту прошивку телефон отреагировал более продолжительным периодом жизни от одной зарядки. Но всё равно у аппарата таких размеров должна быть и батарея соответствующая. Порадовал экран, хорошо читаемый на улице, и реагирующий на руки в кожаных (!) перчатках. Может, и низковато у него разрешение в сегодняшних реалиях, но зрение у меня хорошее, держу от глаз на расстоянии около 30см, пикселей не замечаю. Возможно, просто не с чем сравнивать, но то, что есть, полностью устраивает. Никаких хрустов, скрипов, писков и т. д. нет. Приложений, на отсутствие которых пеняют некоторые "писатели" Онлайнера, хватает, причём самых разнообразных - от фонариков до торрент-клиентов. Качество связи - отличное, громкость звонка - достаточная, стоит 20/30. Ещё что, кроме батареи, в нём немного подкачало - невыразительный дизайн, но возможно, что с цветной задней крышкой он мне глянется по другому.