Парасепт (Parasept)

Отзыв о Парасепт (Parasept):
Избавились от вшей с первого раза

04.09.2021

Достоинства

Действует быстро, объема хватает для повторного применения.

Недостатки

Не заметили.

Отзыв

Никогда не сталкивались с такой проблемой, но в этом году дочка приехала из лагеря с сильным зудом головы. После осмотра обнаружила вшей. Не знала как бороться, поэтому посмотрела в интернете. На одном из форумов прочла о Парасепте и купила лосьон-спрей.
Порадовало, что все необходимое есть в комплекте: перчатки, защитная повязка, гребень для вычесывания и лупа. В инструкции все отлично написано. Теперь о том, как средство нам помогло.
У дочки достаточно длинные и густые волосы. За счет того, что лосьон сделан в виде спрея, наносить его удобнее, чем другие средства. Нанесли по инструкции, выдержали 30 минут, после чего волосы расчесали. В основе парасепта силикон и масла, поэтому причесывать было легко. Кстати, запах травяной, довольно резкий, но не неприятный. Дочь сидела спокойно, значит средство не жжет и не доставляет неприятных ощущений. После парасепта вымыли волосы обычным шампунем. Эффект был с первого раза, зуд успокоился, вшей больше не видели. Но для профилактики повторили обработку еще раз. Так что если есть проблема со вшами, рекомендую парасепт!
Единственное, после применения тщательно уберите комнату, где делали обработку, заметила, что попало на пол и скользило. Но это не назову минусом, в любом случае после такого нужно убраться.