Никотиновая кислота для волос «МИРРОЛЛА»

Отзыв о Никотиновая кислота для волос «МИРРОЛЛА»:
Удобное средство для восстановления густоты волос. Принцип р

10.10.2022

Достоинства

Неплохо так разгоняет микроциркуляцию, не жирнит и не сушит волосы, удобно наносить прямо под корень, на коже не остается следов.

Недостатки

Отзыв

После беременности и грудного периода стали у меня волосы активно выпадать. Понятное дело, такой стресс для организма. Но я его компенсировала ударными дозами витаминов и минералов, постоянно наблюдалась. Стала думать, чем бы вернуть себе красивую прическу, но чтоб при этом не перенапрягать организм дополнительно. Посоветовалась с врачом (такое вообще только через врача надо), она мне посоветовала попробовать никотиновую кислоту. Я сначала аж опешила, мол, как это врач рекомендует никотин?! Но она мне объяснила, что это две большие разницы, а никотиновая кислота – это вообще один из В-витаминов.
Ок, цель ясна. В аптеке мне предложили сразу несколько различных вариантов, мне понравилась Миролловская кислота. Как минимум, по ценнику. Да и формат в флаконе как-то удобнее, чем разовые капсулы. Все сразу посмотрела, уточнила дополнительно, подходит ли молодым матерям. Меня успокоили, сказали, что все нормально, тем более если я уже не кормлю грудью.
И вот пользуюсь уже второй месяц. Прошла, так сказать, пробный период. Пока, конечно, результат сложно оценить, волосам же, чтобы нормально вырасти, надо много времени. Но работу кислоты я чувствую однозначно. Она кожу словно пощипывает, от этого к ней кровь приливает. Тепло такое сразу по коже разливается. Смысл такой: чем больше крови притекает к волосяным фолликулам, тем больше они получают веществ для развития. Как в природе, короче: если воды и подкормок достаточно, то и цветов больше вырастет. Так-то логично. К тому же я так и те волосы, что уже есть, поддерживаю. То есть снижаю вероятность их выпадения. Получается двойной эффект.
Сама кислота удобна в применении. Ее легко наносить прямо под корни, следов она не оставляет, волосы не жирнит, не пересушивает. Неприятных ощущений не доставляет. Да, пощипывание есть, но не сильное. Даже в чем-то приятное.