Никотиновая кислота для волос «МИРРОЛЛА»

Отзыв о Никотиновая кислота для волос «МИРРОЛЛА»:
Хорошее средство, чтобы держать в тонусе кожу головы и волос

04.04.2023

Достоинства

По сути источник витамина В3, удобно дозируется и наносится, действие понятное.

Недостатки

Может раздражать кожу, быстрого эффекта нет.

Отзыв

Приветствую всех искателей красоты! Сама такая же) Как грится, нет пределов совершенству, и всегда что-то в себе можно улучшить. Я сейчас не про пластику или что-то кардинальное, а скорее про уходово-косметические процедуры. Сейчас вот занимаюсь волосами своими, хочется сделать их покрасивее, погуще. Среди прочего использую никотиновую кислоту Мирролла. И хочу поделиться своими впечатлениями.
Нужно сразу уточнить, что отрастить на одной только НК волосы точно не получится. Это не чудодейственный эликсир, а средство с вполне понятным действием. Не сама кислота заставляет волос расти, а более мощный приток крови с питательными веществами к луковицам волос. А вот провоцирует такое умощнение потока как раз кислота. Механизм, кстати, надежный, все самые известные растители для волос работают именно так.
Что нравится, так это то, что никотиновая кислота – по сути витамин. То есть не чуждая синтетика и даже не просто какой-нить балласт, а нужное организму вещество. Хотя, думаю, витаминизация кожи тут если и учитывается, то только вторично. Главное действие – умощнение кровотока.
По практичности все хорошо сделано. Кислоту удобно дозировать, наносится она почти что покапельно. Случайно переборщить точно не получится.
Из минусов отмечу возможное раздражение кожи (у меня она поначалу краснела), легкое ощущение сухости (постепенно прошло). Ну и молниеносного эффекта точно ждать не надо. А так хорошее средство, на основе витамина, и действие чувствуется.