Шампунь против перхоти «MIRROLLA SULSEN FORTE»

Отзыв о Шампунь против перхоти «MIRROLLA SULSEN FORTE» :
Шампунь Сульсен Форте: личный опыт и впечатления. Чего точно

07.11.2022

Достоинства

Хорошее действие против перхоти, результат держится, не оставляет неприятных ощущений.

Недостатки

Может сушить волосы.

Отзыв

Привет всем, кто меня читает. Свежий обзор посвящаю шампунь против перхоти Сульсен Форте. Я его опробовала на себе, муж тоже присоединился, как раз перхоть где-то подхватили. Делюсь впечатлениями.
Производитель – российская компания Мирролла. У нее целая серия всевозможных Сульсенов, но мне понравился именно этот вариант. Как минимум, за приставку Форте, то есть ""сильный"". Типа без полумер. Я так понимаю, это значит, что тут особенно много сульфида селена. Соединение не самое распиаренное, но вроде как с доказанной эффективностью.
Но это все мелочи, мне была важна практическая польза. И она не огорчила. Сульсен на самом деле здорово разобрался с перхотью. И у меня, и у мужа. Причём не поверхностно, а конкретно. В первые дни ""снегопад"" только усилился, но потом все лучше и лучше становилось. Кожа меньше шелушилась, зуд неприятный ослабел, а потом вообще пропал. Заодно кожа стала меньше жирниться, поэтому чувство свежести ещё дольше держится.
Но надо все-таки читать инструкцию. Там чётко сказано: минимизировать контакт с волосами, наносить именно на кожу. Короче, я поначалу волосы неплохо так засушила. Но не критично, потом маски пожелала и все нормально.
Так что да, Сульсен работает, за кожей ухаживает, не оставляет неприятных ощущений. Но пользовать его нужно аккуратно. Это не просто повседневный шампунь, а именно помощник против перхоти. Здесь к нему никаких претензий.