Автомобиль Toyota Crown, 1990 г.

Отзыв о Автомобиль Toyota Crown, 1990 г.:
Класика

Безопасность
Ходовые качества
Комфорт
Экономичность
Внешний вид
05.05.2021

Достоинства

+мощность
+комфорт
+изящность.

Недостатки

-большой расход топлива.

Отзыв

Здравствуйте хотелось бы вам рассказать об одном легендарном, многими любимом автомобиле из клана рамных и из семейства заднеприводных Toyota Crown 👑131, 1990 года.
У многих возникает вопрос а какой автомобиль приобрести в пределах двух сот тысяч рублей, и предстоит большой выбор между маркообразными или дедушкиными пузотерками. Такой же выбор был и у меня. Но вот зайдя на автомобильный портал я нашел этого синего, рамного старичка с суперчардженым двух литровом 170 лосиным двигателем с синим велюровым салоном уже с электронным табло. Всего то в пределах ста тысяч рублей. Хозяин в подарок отдал даже редуктор на заварке и пол бака бензина: ) вот это подарок.
Сев за руль этого автомобиля первое мое представление было как будто я сел за штурвал какого-то корабля. Нажав на педаль акселератора я понял что авто очень мощный и это всего в 170 сил. На трассе он вёл себя хорошо уверенно и плавно плавая по всей полосе проезжей части. Конечно характеристики этого авто мне понравились. Особенно салон для 90-х годов у него был даже холодильник, шикарный салон с электро регулировкой сидений, зеркал регулировки кондиционером и авто свет на ручке регулятора светом. Даже руль регулировался не только по высоте ещё и вылетом. Мотор этого авто удивил меня как он может тянуть такой корабль и тянуть очень быстро. Но и свои минусы этот мотор тоже имел например как расход топлива он доходил до 20 литров (мотор 1g-gzu). Кузов этого авто был из прочного железа, но годы все равно берут своë, и пороги этого авто начала прогрызать моль. А все остальное меня радовало.
Но вскоре пришлось расстаться с этим авто с приобретением нового но увы, уже это был не КРАУН.