Интерферон бета 1б

Отзыв о Интерферон бета 1б:
Лечение рассеянного склероза

09.07.2022

Достоинства

Даёт положительный эффект не смотря на побочки.

Недостатки

Есть эффект.

Отзыв

У меня нашли рассеянный склероз почти 2 года назад. Сейчас я уже полноценно принял эту болезнь, научился с ней жить и наладил свою повседневную жизнь. Но сейчас не об этом, я колю себе уколы Интерферон бета 1а всё время, после того, как у меня нашли эту болезнь. Хочу оставить отзыв про эти уколы.
Есть много способов лечения рассеянного склероза. Это обязательно какое-то медикаментозное лечение, диета и спорт, без этого никак. Ну и ещё очень важно внутреннее состояние, нужно положительно относится к своей болезни.
Интерферон бета 1а назначили для регулярных уколов. При назначении мне доктор всё объяснил, медсестра показала, как делать уколы.
Колюсь долго, положительный эффект есть однозначно. Я сужу по тому, что рассеянный склероз в длительной ремиссии, нет обострений и ухудшений. Положительный эффект есть, но при этом бывают и побочки.
У меня проявляются побочки в виде симптомов гриппа. Бывает озноб, повышенная температура, слабость, но с этими симптомами можно жить. У меня проходит быстро.