Интерферон бета 1б

Отзыв о Интерферон бета 1б:
Препарат довольно сильный

08.11.2023

Достоинства

В комплекте уже наполненные шприцы, есть эффект в виде отсутствия обострений (в моем случае это уже очень здорово).

Недостатки

Иногда на коже шишки остаются после уколов.

Отзыв

Препарат довольно сильный, так как довольно быстро справился с обострениями, сейчас их у меня вообще нет. А до этого, с чем только сталкиваться не приходилось, болезнь-то не самая простая. На мне подействовал довольно быстро, первое время были небольшие побочки (что-то вроде гриппозного синдрома), но вскоре прошли, сейчас ничего неприятного не ощущаю. Кроме того, совершенно прекратились обострения. Чувствую себя хорошо, хоть и привыкла строго следить за симптомами, без труда подмечаю каждое мельчайшее проявление. Как начала колоть этот препарат, обострений больше нет. Ходила на МРТ, сказали, что развития болезни нет, ремиссия.
В упаковке полный комплект, лекарство уже набрано в шприцы, так что никаких проблем с использованием лично у меня не возникло. Инструкция подробная, понятная, есть рекомендации, как правильно делать уколы. Если им строго следовать, шишек не остается (у меня не всегда получается).