Интерферон бета 1б

Отзыв о Интерферон бета 1б:
Препарат дал мне надежду

13.09.2021

Достоинства

Хорошо его переношу, не прогрессирует РС, бесплатный.

Недостатки

Критичных нет.

Отзыв

Когда получила диагноз РС, вся жизнь пошла прахом, я думала что скоро мне светит инвалидность и паралич. Потом как-то пришла в себя и поискала материалы, поняла что мне нужно принимать ПИТРС - с ними будет лучше. И дольше проживу как здоровый человек.
Из ПИТРС мне выписали интерферон бета 1б, так препарат и называется, который выдают в аптеке. Именно выдают, я не покупаю его, он бесплатный в рамках госпрограммы. Это лекарство может дать побочку в виде ОРВИ, зато неплохо изучено и в целом обладает доказанной эффективностью.
Могу сказать за себя, что мне препарат подошел. Я относительно легко его переношу, без сильных побочных эффектов, поэтому могу спокойно жить полной жизнью и даже работать. На полставки. И регулярно проверяюсь у врача, показывает что пока нет прогресса заболевания, значит ПИТРС все же работает и не дает болезни прогрессировать.
Вообще интерферон реально дал мне надежду, я думала что РС никак нельзя замедлить, а оказалось что можно. Буду надеяться на лекарство для полного излечения этой болезни, а пока что справлюсь и с ПИТРС.