Интерферон бета 1б

Отзыв о Интерферон бета 1б:
Интерферон бета 1б от компании Биокад

29.10.2021

Достоинства

Готовые инъекции, есть положительная динамика.

Недостатки

Конкретно к препарату не нашла.

Отзыв

Доктор назначил инъекции Интерферон бета 1б, хочу поделится мнением про этот препарат, людям с рассеянным склерозомбудет полезно почитать!
Препарат Интерферон бета 1б производит российская компания Биокад. Кстати этот же производитель создал замечательный сайт для людей с РС, называется Беталайф. На сайте собрана вся актуальная информация про РС, способы лечения и организацию повседневной жизни. Там же прямо на сайте можно вести личный дневник. на сайте есть номер горячей линии, где можно получить психологическую поддержку и получить консультацию.
Знаю, что препарат можно купить только по рецепту, я получаю бесплатно по государственной программе. Доктор выписывает рецепт, по нему мне в гос аптеке выдают препарат.
Я получаю уже готовые инъекции, ничего не нужно разводить и рассчитывать. Шприц в комплекте идёт с иголкой.
Я колю 3 раза в неделю, по назначению доктора. Первое время, после начала приёма были побочки, они очень похожи на обычный грипп. У меня была повышена температура, ломота в теле и общая слабость. Для борьбы с температурой пил жаропонижающие (их прописывал доктор).
За время приёма появился положительный эффект!