Интерферон бета 1б

Отзыв о Интерферон бета 1б:
Благодарна этому препарату

15.12.2022

Достоинства

Бесплатный, обострений нет.

Недостатки

Температура, боль в месте укола.

Отзыв

С недавних пор вынужденно колю этот препарат - интерферон бета 1б в инъекциях. И несмотря на то, что у меня от него поднимается температура и болит место укола, да и колоть я боюсь, тем не менее я благодарна этому препарату и его создателям.
Все дело в том, что мой диагноз (рассеянный склероз) не лечится, а если не замедлять его такими вот лекарствами, то быстро приводит к инвалидности. Отнимаются руки-ноги, падает зрение, ухудшается координация. Я все это пережила, когда еще была без диагноза и не начала терапию. Слава богу, сейчас стало получше - обострений за счет лекарства нет, а функции тела понемногу восстанавливаются, спасибо нейропластичности. Главное не забывать двигаться.
Так вот благодаря препарату я и смогла выйти в более менее стабильную ремиссию. Все равно избегаю стрессов и прочего, но обострений нет, и это радует.
Для граждан РФ препарат бесплатный кстати, выдают по программе дорогостоящих нозологий. Главное предъявить рецепт. Так что хоть в чем-то о хронически больных заботятся).