Интерферон бета 1б

Отзыв о Интерферон бета 1б:
Оказалось лучше, чем я боялась поначалу

08.10.2022

Достоинства

Не такие сильные побочки, как боялась, нет обострений, бесплатно и легко колоть.

Недостатки

Побочные эффекты все же есть, это температура и ломота в теле.

Отзыв

С недавних пор это случилось, мне наконец выписали лекарство от недавно поставленного РС. Интерферон бета 1б, можно сказать один из классических вариантов, как я понимаю. До того были какие-то сложности с назначением, уж не знаю, в чем было дело.
Я с самого начала ждала худшего, диких побочек, приготовилась что поначалу буду чуть ли не умирать, а оказалось все вполне нормально. Да, температура и сложно сосредоточиться, мышцы ломит, но на фоне того что было при обострении такая ерунда, если честно.
Так что я просто купирую побочные эффекты и колю дальше. Пока обострений нет, но я и колю его недолго, всего месяца три. Эффект не становится виден так быстро (это кстати причина по которой многие бросают ПИТРС - не видят эффекта, хотя это ошибка, ты на нем просто чувствуешь себя более менее нормально, это уже хорошо)
В общем про сам препарат не могу сказать ничего плохого, он лучше чем я ожидала и вполне нормальный по части переносимости. Еще и получаю бесплатно, и все уже упакованное и со шприцами.