Ноутбук Apple MacBook Pro

Отзыв о Ноутбук Apple MacBook Pro:
Было хорошо пользоваться но очень дорого если покупать и не

20.05.2021

Достоинства

Что можно было изначально улучшить в MacBook Pro 16 дюймов? Как понимаете, процессор улучшать не стоит, так как он живёт своей жизнью. Перегревы были, есть и будут, поэтому физику отменить невозможно. А вот оперативную память можно улучшить до 32 Гб и память видеокарты увеличить до 8 Гб. Эти 2 опции в дальнейшем действительно могут пригодится. Стоит такая комплектация ₽283000, но я свою покупал за ₽215 тысяч.

Недостатки

В последнее время всех интересуют минусы, так как о плюсах можно узнать из рекламы или от топ блогеров. На мой взгляд, MacBook Pro 16 дюймов имеет 4 минуса.

1. Запись звука. Раньше у ноутбука была проблема с клавиатурой, которая периодически залипала. Теперь же главный минус - это отсутствие возможности записывать звук без шума.
2. Wi-Fi 5. Есть уже планшеты iPad Pro с Wi-Fi 6, а профессиональный ноутбук имеет лишь 5 версию. Другими словами, если Вы с планшета будете передавать файл через AirDrop на ноутбук, то скорость его передачи будет на уровне Wi-Fi 5. Не критично, но всё же.
3. Камера FaceTime HD 720p. Здесь я вообще не понял Apple. Еще в 2017 году был выпущен iMac Pro с FaceTime 1080p, а ноутбуки продолжают получает старую версию. Есть ли смысл в этой экономии?
4. Аккумулятор. Когда читаю информацию о том, что ноутбук может проработать 11 часов без розетки, то просто удивляюсь. Или в интернете кто-то пускает слух, как он на работе без проблем работает за ноутбуком 10 часов, хотя все коллеги уже ищут розетку. Реальность же немного другая.

Отзыв

Честно говоря, если бы не кризис, то вряд ли я сейчас стал покупать этот ноутбук, а подождал конца года, когда нам покажут новый iMac Pro. Моноблок изначально лучше подходит под монтаж видео. Но имеем то, что имеем.

Если Вам не важна функция записи Вашего голоса без шума и до сих пор имеется возможность приобрести эту комплектацию за 215 тысяч рублей из официальной поставки, то я все же рекомендую этот ноутбук к покупке.

При этом рекомендую так же прочитать статью про сравнение двух ноутбуков, так как там будут показаны технические моменты, которые возможно будут актуальны именно Вам.