Фурацилин растворимый ПФК Обновление

Отзыв о Фурацилин растворимый ПФК Обновление:
Препарат с широким спектром действия

24.05.2021

Достоинства

Весьма эффективный и недорогой.

Недостатки

Отзыв

Фурацилин очень древний препарат и пользуюсь им еще с детских лет, потому что с незапамятных времен болею хроническим тонзиллитом. Заболевание, можно сказать, неизлечимое, потому что стоит поесть мороженное или промочить ноги, как он обостряется. В лечении я не тороплюсь пить антибиотики, так как, если вовремя начать полоскание данным лекарством, можно остановить процесс в самом начале.
Проблема была в том, что таблетки эти очень трудно было растворить в воде. Приходилось заливать горячей водой и дать постоять примерно час. Очень обрадовалась, увидев в аптеке растворимую форму.
Эти таблетки такого же ярко-желтого цвета, как и обычные, только легко тают в теплой воде. Упакованы в картонную коробочку и два блистера из пластика.
Мне нравится, что средство подавляет очень широкий спектр бактерий, включая стафилококки, невероятно сложно поддающиеся уничтожению, а также грибков. Большим плюсом является и то, что к фурацилину не вырабатывается толерантность, поэтому он помогает мне так много лет.
Препарат имеет минимум побочных эффектов и противопоказаний, но все таки без назначения доктора никому не рекомендую заниматься самолечением.