Отзыв о Телефон Самсунг A 21 s:
Телефон, функционирует хорошо, всем советую.

Функциональность
31.01.2022

Достоинства

Имеются.

Недостатки

Отзыв

Отзыв: Смартфон Samsung Galaxy A21s - Ультрабюджетник от Samsung...
19.08.2020172
ДОСТОИНСТВА:
Ёмкая батарея, бесконтактная оплата, дизайн передней камеры, сканер отпечатка пальца.
НЕДОСТАТКИ:
Низкое разрешение экрана при большом его размере, отсутствие "тонких" настроек камеры, урезанный функционал прошивки по сравнению с более дорогими моделями, нет двойного тапа.
Добрый день, дорогие читатели Отзовика! Сегодня хочу поделиться с Вами опытом покупки и опыта использования ультрабюджетного смартфона Samsung Galaxy 21S. Сам я бюджетными аппаратами не пользуюсь, предпочитаю, как говорят в народе, крепкий середняк... из более высокой ценовой категории, но этот аппарат попросил сынишка, увидевший его в рекламе по телевизору. С учётом того, что близился день его рождения, а также то, что учебный год он закончил хорошо, телефон был куплен).
Вообще, с телефонами от южнокорейского гиганта я знаком. В свое время дарил супруге S7 - флагман 2016 года, с которым она ходит с ним до сих пор и очень довольна! Держал в руках и S10+, флагманские модели у Samsung хороши, тут ничего не скажешь.
И теперь опробовал бюджетную, хотя, скорее, ультрабюджетную модельку, вышедшую недавно. Вот в такой коробке он лежал:

А в ней сверху телефон в конверте:

А под ним - коробок с гарантийным талоном, шпилька для открывания лотка с симкартами, зарядное устройство и кабель.

Комплектация скудновата, но и в среднем ценовом диапазоне производители, бывает, лишнего в коробку не кладут).
Комплектный кабель, к слову сказать, короткий:

Зарядное устройство поддерживает быструю зарядку.

Тестером специально пока не замерял, но ставил на подзарядку - с 44% до 100 телефон заряжался около 40 минут. Неплохо, ибо стандартным током заряжать батарею ёмкостью 5000 mAh пришлось бы долго). Сразу скажу, на 2 дня аккумулятора хватает.
Ну и сам телефон:

Здоровая лопата, однако. Понравилось, что передняя камера расположена в верхнем левом углу: смотрится получше, чем вырез, есть ощущение цельного экрана без всяких капель и вырезов.
На экран наклеил дешёвое безрамочное стекло, и, как Вы можете видеть, с боков оно не проклеилось. Стекла клею далеко не впервые, и результат не из - за кривых рук, а стекло такое. Заботливый китаец положил в комплект тюбик с клеем, наверное, для проклейки именно по бокам, с инструкцией, чтоб слишком много клея не использовать):

Я его вообще использовать не стал, и Вам подобное тоже делать не советую: неизвестно, как потом получится стекло отдирать при необходимости. Заказал стекло подороже, с рамкой, надеюсь, оно ляжет хорошо, придет - приклею и отзыв дополню. Идём дальше, друзья.
Задняя панель телефона:

Здесь блок с камерами и вспышкой. Про камеры разговор впереди, а сама задняя панель выполнена не из стекла, как в более дорогих моделях, а из пластика. Смотрится симпатично, даже переливается, но... несмотря на это, пластик этот конкретно ловит отпечатки пальцев и быстро царапается. Потому чехол, друзья, считаю обязательным при использовании.
Кроме того, есть сканер отпечатка пальца. Работает, на мой взгляд, шустрее, чем те, что встраиваются в экран, эх, был бы ещё двойной тап, чтоб этим тапом блокировать, а отпечатком разблокировать...
С левой стороны у телефона имеется лоток под сим-карты:

Открывается стандартно, шпилькой:

Как Вы можете видеть, в этой модели он раздельный: можно вставить одновременно 2 сим-карты и карту расширения памяти, что можно считать плюсом: в моем более дорогом Asus ZenFone 5 ZE620 KL лоток совмещённый (.
На правой грани смартфона расположены кнопки увеличения/уменьшения громкости и кнопка включения/ блокировки:

Лопата действительно здоровая, вот Вам для ориентира:

Ширина:

Одной рукой управлять таким, пожалуй, для меня трудновато.
Включаем наш смартфон:

Сразу бросается в глаза низкое разрешение экрана, друзья... При таком размере экрана в 6.5" разрешение HD для меня слишком мало: недостаток пикселей при просмотре видео, фото, лично мне больно режет глаз, ибо привыкаешь к хорошему быстро, а отвыкаешь долго и мучительно): у моего Асуса матрица ips+, размер экрана 6.2", разрешение Full HD и я считаю данный экран ну просто идеальным: все четко, в меру ярко, сочно, глаза, как от Amoled - экранов, не устают. Здесь тоже поставили ips, но такое понравится только тем, кто лучшего не видел, имхо. Самсунг на этом, думаю, и сэкономил, но в 2020 году экран такого качества!?!? Тот же Редми Ноут 9, который своим дизайном и характеристиками похож на этот смарт, имеет Full HD экран, подходящий под такие размеры...
Кстати, удивило то, что корейцы датчик NFC в этот аппарат поставили, а вот Samsung Pay не завезли: самому поставить не получится. Это, конечно, некритично, я сам давно пользуюсь Google Pay, но политика корейцев удивила: на более дорогих моделях они эту систему предустанавливают, а здесь нет ее:

Также отмечу, что здесь нет блокировки - разблокировки по двойному тапу, как в более дорогих моделях: это удобно, потому что не надо постоянно жать кнопку, ресурс которой ограничен. Впрочем, тонких настроек чувствительности сенсора тут тоже не имеется.
Имеется предустановленный набор офисных приложений от Микрософт:

Это, конечно, не так удобно, как на компьютере, но меня иногда выручает.
Записи экрана тут нет, как отдельной функции на более дорогих моделях, она возможна только через Game Launcher, в который можно добавить нужное приложение.

Из магазина Самсунг можно установить темы для кастомизации, правда, как и у других производителей, что - то, что нравится - платное, а многие бесплатные темы, такое ощущение, что рисовали школьники начальных классов).
Ну и по камерам. Тут их целых 4 штуки, сейчас модно оснащать гаджеты кучей объективов. А на деле этих объективов используешь, как правило, два: основную для съёмки, да переднюю для видеозвонков. Ну я, по крайней мере).
Здесь дополнительно имеется панорамный объектив, микросьемка.

Сделал несколько снимков дочкиного зайца в разных режимах, экспромтом, в квартире, в условиях слабой освещенности.
Основная камера в 48 МП:.