Фильм "Телепорт" (2008)

Отзыв о Фильм "Телепорт" (2008):
Неплохой фильм, его стоит посмотреть.

Игра актеров
Декорации
22.05.2022

Достоинства

Интересная идея
Отличные спец эффекты
Красивые актёры.

Недостатки

Некоторые моменты предсказуемы.

Отзыв

Думаю, для начала нужно рассказать о чём сам фильм. Фантастика с нотками приключения. Подросток из неблагополучного района Дэвид Райс всегда считал себя обычным парнем, пока однажды он не узнал, что он может телепортироваться с места на место (те самые нотки приключения). Новые способности открыли перед ним весь мир. Он может побывать в Нью-Йорке и Токио, посетить античные развалины в Риме, увидеть "крышу мира" с горы Эверест, увидеть 20 рассветов и 20 закатов. И все — в один день. Теперь ему не нужны деньги — он может взять сколько хочет. Однако в один момент он обнаруживает, что стал мишенью. На него, как и на других подобных ему, объявлена охота. На протяжении тысячи лет тайное общество стремиться уничтожить их. Вскоре Дэвид узнает истинную ценность его новых способностей.
Ну что ж, приступим. Разумеется, как и во всех фильмах тут есть развивающаяся любовная линия. Наверное создатели считают, что без этого фильм потеряет существенный успех, и я порой разделяю их мнение, но мне кажется, вы согласитесь со мной, если я скажу, что подруги и девушки главных героев зачастую добавляют кучу лишних проблем. ГГ часто шантажируют, взяв в плен его возлюбленную, ну а наш герой в свою очередь готов пойти на что угодно, пожертвовать чем угодно, чтобы спасти её. Вполне предсказуемо. Не стоит забывать о том, что наши слабости делают нас уязвимыми. Как бы пафосно это сейчас не прозвучало, но это так. И нет, всё это совершенно не означает то, что я ненавижу всех главных героинь. В большинстве случаев они не вызывают у меня неприязни, а иногда даже нравятся больше самих главных героев. Милли, подружка, которая нравилась Дэвиду ещё со школьной скамьи, позже стала его девушкой. Довольно приятная внешне особа, но временами подбешивает жёстко. Знаете вот этот тупизм главных героинь, когда они всего боятся, тупят в ответственный момент, создают лишние неприятности и, конечно же, орут, когда их попросили помолчать.
Но пора переходить к самому сюжету. Увлекательная история и отличная задумка. Знаете, как можно кратко пояснить её? Это именно то, о чём мы все мечтаем, будучи детьми. Иметь способность телепортации. Возможность побывать в каждой точке Земли по щелчку пальцем. Особенно часто желание получить эту суперспособность возникает в момент, когда мы куда-то опаздываем. Тогда ты думаешь: «Блин, а вот если бы я мог телепортироваться. Хоп, и я в месте назначения, и я не опоздал». Дэвид Райс был тем, кому повезло обрести её. И это действительно классно. Он живёт в Нью-Йорке, выпивает чашку утреннего кофе на голове сфинкса, попадает в Токио, ностальгирует на небоскрёбе. Также Дэви попадает в банковское хранилище, не взламывая его, забирает деньги и возвращается домой. Рай, а не жизнь, но не всё так гладко. В мире за исключением телепортов (таких как Дэвид) существуют паладины. Паладин – это тот, кто охотится на телепортов и убивает их. Они узнают о Дэвиде, и он становится мишенью. Выживет ли Дэвид? Думаю, для этого вам придётся самим посмотреть фильм, не хочу спойлерить, итак уже много рассказала.
Серьёзно, посмотрите фильм. Лично мне нравится смотреть фильмы про богатых людей, которые могут ни в чём себе не отказывать, взять, что хочешь. Райс похож на них, однако запас его денег не ограничен. Не хватает на какую-то безделушку? One second, please. Теперь на всё хватит.
Напоследок могу сказать, что фильм в целом мне понравился. Когда-нибудь я его скорее всего пересмотрю.

Фильм "Телепорт" (2008) фото 1 Фильм "Телепорт" (2008) фото 2 Фильм "Телепорт" (2008) фото 3