Ветрогенератор GRIF GS-3K

Отзыв о Ветрогенератор GRIF GS-3K:
Экономичный и практичный

03.06.2021

Достоинства

Минимальный нагрев
Легкий старт генератора
Качественные и сверхмощные магниты
Долгий срок службы.

Недостатки

Бетонировать.

Отзыв

Этот ветрогенератор спас целое село! У меня небольшой сельский магазинчик, и всё бы ничего, но во всём селе жуткие перебои с электропитанием. Народу в целом, идея понравилась, а то в город за продуктами мотаться далеко, да и транспорт есть не у каждого, а автобуса можно сто лет прождать и не дождаться. Но вот подпитывать магазин-то надо откуда-то, а так у всего моего села пробки выбьет. Стали думать, как из ситуации выходить. А тут кто-то из жителей и говорит, давай альтернативную энергию. Ну, звучит-то оно хорошо, а солнечные панели не поставишь, у нас пасмурно постоянно. Зато ветра дуют невыносимо. Решил я посмотреть поискать ветряной генератор. Гуглил гуглил, и как-то в интернете контекстная реклама с сайтом rosvetrogenerator.ru попадается. Дай, думаю, зайду. И там один отличный вариант сразу выскочил, GRIF GS-3K. Но компания в Москве, думаю, всё, сорвалась моя рыбка золотая. Проверяю доставку, есть! Ну всё, надо брать. Правда, приехать привезти они нам не могли, пришлось через СДЭК получать, но бог с ним. Привезли мне моё чудо, тяжеловато оказалось. Но уж за 3000-4000 Вт мощности можно и потерпеть, я считаю. Немного громоздкий, но всё равно изящнее, чем наши ЛЭП поломанные. И КПД порадовал – 40 процентов выдаёт. Почти как обычный электрогенератор, только не шумит, это очень хорошо. Народ в селе сомневался сначала, но потом все обрадовались, молодец, говорят, хорошо придумали. И обслуживать его не надо особо: никакого топлива, перезаправки-дозаправки, сейчас с магазином и так расход будет, а вертяк, его вот купил один раз, и лет 20 он простоит спокойно, а то и больше. Лазить только его раз в год-полтора смотреть, чтобы крутящиеся элементы не изнашивались, а так очень беспроблемная вещь. Даже землю разрывать и бетонировать не пришлось, просто платформа и мачта, сам всё поставил. Народ шутит, что теперь выглядим цивилизованно. Ветряк то беленький, чистенький. Экологично к тому же. И вот что хочу сказать, самое главное то. Молнии ему не страшны, там вместе с ним и защита приходит, так что полный комплект всего, что может понадобиться, ничего докупать не нужно. Ну вот кроме доставки и веса, пожалуй, и придраться не к чему. Магазин мой теперь процветает, местные довольны, другие деревни в округе заинтересовались, приезжают, смотрят, спрашиваю. А я что, рассказываю, как оно вот есть, делюсь контактами. Остался очень доволен, и с питанием проблему решили, и недорого вышло.

Ветрогенератор GRIF GS-3K фото 1