Пластилин Play-Doh

Интересный, но есть нюансы

Безопасность
Внешний вид
11.06.2021

Достоинства

Яркий, не прилипает к рукам (но остаётся под ногтями).

Недостатки

Запах.

Отзыв

Доброго времени суток! Расскажу про детский пластилин, который мне довелось приобрести в прикассовой зоне одного из гипермаркетов. Стоил он 90₽ с копейками. Наверное, дороговато для одной то баночки 112 г. Пластилин предназначен для лепки и моделирования. Должен помочь ребенку развить творческие способности, воображение и мелкую моторику рук. Пластилин яркого насыщенного цвета упакован в баночку, плотно закрывающуюся крышкой. Сразу при открытии которой ощущается неприятный запах, на мой взгляд, испорченного товара. Возможно он таким и должен быть, но даже старый добрый советский пластилин так не фонил. Ребенку, он конечно же, интересен. Он термоядерно яркого голубого цвета, мягкий эластичный, не прилипает к рукам, приятно мять в руках, НО запах.... для меня неприемлемый в отношении детского товара. Производитель же уверяет, что пластилин не имеет запаха. Возможно он, правда, испорчен при нормальном сроке годности. Попробуем купить другой чуть позже, так как идея лепки просто отличная для развития творческих способностей малыша.

Пластилин Play-Doh фото 1 Пластилин Play-Doh фото 2