Аква Д3 Baby КукЛяКук от МИРРОЛЛА

Отзыв о Аква Д3 Baby КукЛяКук от МИРРОЛЛА:
Педиатр одобрил: для меня это самое главное!

01.04.2023

Достоинства

Именно для детей добавка; не таблетки, а капли; удобный курс – по 1 капле в день; вкус и запах необычный, но не неприятный.

Недостатки

Откуда им взяться.

Отзыв

История такая. Мы родились всего 3 месяца назад и поэтому с завидной регулярностью бываем у врачей на приемах. Без каких-то осложнений и патологий, слава богу, но я мама очень ответственная, мне лучше перебдеть. Но в свое оправдание скажу: я не ипохондрик, болячек на пустом месте не придумываю. Просто хочу, чтобы у нас с самого начала все хорошо было.
Так вот. В один из визитов педиатр нас осмотрел внимательно и посоветовал начать принимать витамин Д3. Я поначалу струхнула, мол, зачем, что-то не так? Нет, у нас все было нормально, это такая общая рекомендация. Чтобы скелет хорошо развивался и иммунитет креп. Не вопрос, надо – значит, надо. А какой? Врач мне несколько вариантов написал, но лучше ориентироваться на дозировку в 500 ме в сутки. И марку выбирать нормальную. Ок.
Мне понравился Аква Д3 Бейби из серии Кук ля Кук, его и принимаем. Суточная дозировка тут как раз 500 ме. Причем эта доза всего в 1 капле! От этого и расход небольшой получается, и удобно давать. Это ж не таблетку заставлять выпить, каплю можно куда угодно капнуть. Хоть напрямую на язычок, хоть на соску. Кто смесями кормит, тем еще проще – прямо в бутылочку можно капнуть.
Вкус и запах тут анисовые. Согласна, на любителя, но они тут не то чтобы сильно мощные и приторные. Вполне нормально. Переживала, как ребенок отреагирует, не будет ли плеваться – нет, пронесло.
Самое главное для меня – педиатр мой выбор одобрил! Я ему инструкцию по ВотсАппу скинула, он посмотрел и говорит, нормальная добавка, правильная. Еще сказал, хорошо, что тут холькальциферол – самая, говорит, правильная форма витамина Д. Так что я довольна собой, правильный выбор сделала) Сейчас месяц допринимаем, сделаем паузу – и еще курс пройдем. Расход и правда минимальный, так что, думаю, нам одного флакона надолго хватит).