Передача "ХБ", ТНТ

Отзыв о Передача "ХБ", ТНТ:
ХБ

13.06.2013

Отзыв

Пишу отзыв после двух выпусков новой совместной передачи Гарика "Бульдога" Харламова и Тимура "Каштана" Батрудинова - друзей по жизни и коллег по съёмочной площадке.

О том, что ребята готовят скетч-шоу "ХБ", узнал из "Минаев LIVE", когда к Сергею в гости приходил Гарик и сообщил в процессе беседы о будущем проекте.
Честно говоря, был определённый скепсис по этому поводу. Ведь ранее Харламов (правда, в одиночку) уже пытался организовать сольничек "Бульдог-Шоу". Как-то застопорилось это дело и зрительской любви не снискало.

И вот попытка № 2. На этот раз дуэтом.

Формат "ХБ" таков:

- основной наполнитель - скетчи, главными действующими лицами которых, само собой разумеется, и являются виновники торжества. Разные роли, характеры, ипостаси, ситуации. Обкатанная временем схема. Что-то смешно, что-то не очень так. Заметен крен в сторону нижепоясного юмора. По мне вполне ожидаемо. Где-то вышло сыровато и недокручено. Весь потенциал не раскрыт в полной мере, по моим ощущениям.
Пока что больше всего понравилась зарисовка про туристов-лузеров в дикой тайге. Забавная чернуха

- между костюмированными миниатюрами Гарик и Тимур играют сами себя. Некая жизненная история (не исключено, что многое взято из реально произошедшего с ними) развивается по ходу передачи и так или иначе имеет логичную концовку под финал выпуска.
В премьерной серии парни обсуждали собственно её создание и самоиронично подшучивали над реакцией в инернет-пространстве адекватных и неадекватных пользователей.
Во второй серии Гарика из дома выгоняет жена, и он переезжает к Тимуру, который в свою очередь живёт с девушкой. Как оказалось, конфликт неизбежен

Я согласен со средней оценкой 3. Но при этом не считаю шоу провалом.
Пожелания такие: поменьше пошлости и более сбалансированного и разнообразного юмора. Не настаиваю, но хотелось бы

Поливать грязью ни в коем случае не стану. Найдутся и поклонники, и противники. Пусть будет и такое шоу. Почему бы и нет?

А уж смотреть его или нет - добровольное дело каждого.

Лично я порекомендовал бы фанатам Харламова и Батрудинова, тем, кто не гнушается местами похабного и жестковатого юмора. В общем, стиль "Камеди Клаба", переведённого в плоскость скетч-шоу.

Важно не расслабляться на старте. Дальнейшая судьба "ХБ" может быть вполне счастливой при тщательной работе Удачи им!