Вышивка икон бисером

Отзыв о Вышивка икон бисером:
Моя мама вышивать иконы збисира

05.04.2013

Отзыв

На одном из других форумов я уже писала, что начала вышивать Икону Божьей Матери "Неувядаемый цвет". Ни одна работа не вышивалась у меня так легко и быстро как эта и ни одна другая не приносила столько радости! Но когда я только собиралась вышивать, заимела схемку, нашлась (к моему удивлению!) куча людей, которые уверяли меня, что вышивка иконы это кощунство! От людей я, понятно, отмахнулась, закупилась нитками и пошла в церковь просить благословления. Какой же шок я испытала, когда священник сдвинул брови и сказал твердое "нет" и 40! минут объяснял мне почему. Правда на следующий день другой священник с удовльствием благословил меня на это дело, растрогался и сказал, как это замечательно, что я пришла к этой мысли! Скоро освящать, думаю на кого теперь нарвусь.
А как у вас это было? Ведь большинство, наверное, иконы вышивали, почему выбрали именно эти образы и, что сейчас приносят вам ваши работы? Чем они для вас отличаются от икон, купленных в церковных лавках и магазинах?
У меня в планах еще несколько образов и схем, поэтому особенно интересна эта тема.