Raffaeli Riefoli или Раф

Отзыв о Raffaeli Riefoli или Раф:
Гений. "Self control"

14.07.2021

Достоинства

Гений современности. Талант.

Недостатки

Отзыв

Скажу честно, знаменитый кавер Л. Браниган "Self control"я никогда не воспринимала. Мне всегда чего-то не хватало. А что- не могла понять. Пока случайно не увидела одно видео с Рафом и прочитала в комментариях, что его "Self control" и является настоящим оригиналом.
Именно оригинал Рафа меня зацепил и я стала интересоваться его творчеством и личностью. Признаться, обнаружила много нового и неожиданного.
Родился Раффаэли в Италии 29 сентября. Многие факты неизвестны. Но надо полагать, что музыкальные задатки у Рафа были. Некоторое время Раф прожил в Лондоне. Затем вернулся в Италию и начал пробиваться на музыкальный Олимп. Раффаэли подрабатывал, пел, где только возможно. Думаю, встреча с Д. Бигацци определила дальнейший путь геиального юноши. В 1983 году был презентован клип "Self control" перед выходом одноименного альбома в январе 1984 года. И Раф проснулся знаменитым. Начались различные приглашения, записи. Каким образом услышал продюсер или сама Л. Браниган легендарный хит- история умалчивает. Сам Раф с улыбкой вспоминал об этом. Кавер превзошел оригинал, благодаря хорошей раскрутки. Но и оригинал пользуется не меньшей популярностью и любовью. Не случайно, "Interfal", Soraya исполнили каверы именно из оригинала Рафа. Возможно, даже с его согласия.
Надо сказать карьера Рафа успешно сложилась. Участие в специальном мероприятии в Ватикане с понтификом, Евровидении в 1987 году и Royall Albert Hall, платиновый альбом.. Востребованность на радио и тв. Активные записи с молодыми исполнителями и с собственным сыном. Раф не сидит на старом багаже. Постоянно выходят каверы и ремиксы на его хиты за пределами Италии. "Self control"-величайший итальянский и мировой хит. Ведь Раф является не только первым исполнителем, но и соавтором. Да и все свои хиты пишет сам. А это не так часто в музыкальном мире- автор и исполнитель. Все сложилось не так уж и плохо..

Raffaeli Riefoli или Раф фото 1 Raffaeli Riefoli или Раф фото 2 Raffaeli Riefoli или Раф фото 3