Культиватор Парма МБ-02-7

Отзыв о Культиватор Парма МБ-02-7:
Помогает на даче.

Функциональность
15.07.2021

Достоинства

Не ломается, пашню культивирует отлично, неплохой движок.

Недостатки

Целину берет не очень.

Отзыв

Я на даче много чего сажаю, у меня там небольшой сад, где растут и яблони, и сливы, и вишни, и черешни, пытаюсь осваивать и виноград. Поэтому всегда много работы в земле, и лопатой махать, особенно по весне, или осенью перекапывать под зиму весь участок- это утомительно. Купить мотоблок- очень дорого, поэтому решил приобрести культиватор, это выходит дешевле, в интернет-магазине купил Культиватор Парма МБ-02-7, стоил он 30850 рублей.
Заводится хорошо, а двигатель для такого небольшого агрегата достаточно сильный. Обработанную землю культивирует без замечаний, а вот луговину не особо, прыгает, нужно вешать груз. Пробовал пахать плугом на резиновом ходу, тоже не понравилось надо пробовать на грунтозацепах.
Простой, неприхотливый в работе, на участке отличный помощник, но лёгкий, часто буксует в сырую погоду, приходится утяжелять. Маленькие колеса, едет ну уж очень медленно, при перевозке грузов пока едешь можешь выспаться.
Три года пользуюсь, пока не подводил, обрабатываю свои 10 соток, да еще и соседям иногда помогаю.