Сериал "Сыр в мышеловке" (2016)

Отзыв о Сериал "Сыр в мышеловке" (2016):
Сериал слегка странный, как и главный герой

Игра актеров
Декорации
17.07.2021

Достоинства

1. Интересная
2. Живые персонажи
3. Сюжет
4. Есть о чём поразмыслить.

Недостатки

1. Не сказала бы, что сериал лёгкий и подойдёт для обычного отдыха.

Отзыв

Как иногда бывает обманчиво первое, а может и не только первое, впечатление о другом человеке. В малых группах очень часто существует некий образ, то который создают или же придумывают, приписывают герою. В этом часто и проявляется первая проблема, с которой сталкиваются герои. Иногда мнение людей настолько создаёт образ не похожий на истину, что герой уже и сам начинает путаться в себе.

Эта дорама (корейский сериал) о том, что нужно верить чему-то намного большему, чем образу, который был составлен другими людьми, насколько тяжело идти в пути знакомства, ведь как говорится: "чужая душа - потёмки". Никто не откроется и не расскажет всю свою жизнь просто сидя за чаем, это довольно долгий процесс, который может быть затяну на долгий временной отрезок. Но также, любое знакомство - ответственность, ты узнаёшь о человеке, отчего часть его души, наверное, отдаётся и тебе.

Люди могут сближаться из-за совершенно разных стечений обстоятельств. В данной дораме иногда сюжет становился для меня загадкой, но не в плохом смысле, как раз этот немой вопрос цеплял и давал возможность не заканчивать его просмотр.

Этот сериал про чувства. Если говорить про возвышенную любовь, то здесь она показывается относительно различных героев - разной. От долгой и верной, до слегка сумасшедшей, которую я бы уже не назвала любовью, а скорее фанатичностью и в целом ненормальной. На самом деле, понять в данном сериале можно всех героев, если рассматривать их истории полностью, а не вырвано из контекста. Обиды тоже могут быть довольно глубоки по своему содержанию, это не оправдание некоторым жестоким поступкам, а лишь причины. Так важно, для раскрытия героя понимать о причинах такого его поведения, будь то плохое или хорошее поведение. Поэтому про героев хочется сказать, что все они разные и контрастные относительно друг друга. Поэтому и сюжет вызывает интерес и желание узнать, как же тот или иной персонаж поступит в данные ему ситуации. Конфликты и проблематика, которую рассматривают в данном сериале позволяет почувствовать живость.

Главная пара заставляет задуматься о многом. Как во многих дорамах, здесь есть место для счастливых моментах, но и также есть для не очень. В жанрах данного сериала можно заметить также психологию и это очень важно, потому что наличие его многое объясняет. Здесь не показывается лёгкость и непринуждённость, а задаются вопросы о том, что находится внутри каждого их нас, о причинах какого-либо поведения, о том, насколько мы разные и как бывает тяжело понять, что твориться в голове и душе другого человека.

Как во многих дорамах здесь есть тема социальный иерархии, что ОЧЕНЬ в жанре корейских сериалов. Наверное в этом одна из главных проблем, отчего мы потом видим тот конец, который там будет. Здесь кстати хочется отметить, что мне концовка понравилась, она довольно логичная и подходящая. Как бы нам не хотелось, чтобы любовные линии всегда заканчивались хорошо, стоит задать себе вопрос, а точно ли хорошо - только тогда, когда герои вместе? Я считаю, что нет. Как и в жизни, люди не всегда должны быть вместе, да и счастье не всегда заключается лишь в слепом следовании своим чувствам, иногда стоит разорвать всё, чтобы продолжать идти дальше. Герои данного сериала - прототипы довольно описательные, их можно увидеть и в обычной жизни.

Я советую посмотреть, если вы любите психологические моменты в сериалах, задуматься о чём-то большом, чем просто посмотреть и отдохнуть.