Книга "Поющие в терновнике" Колин Маккалоу

Книга "Поющие в терновнике" Колин Маккалоу отзывы

4,9
04.08.2014

Очень хорошая книга, но для людей уже в возрасте!

Достоинства: Хороший сюжет, выкладка, легко читается!

Недостатки: Не все понятно для подростков!

Отзыв: Книга, честно говоря, хорошая, но для меня в мои неполные 17 лет, немного сложная, читал два раза, но к сожалению не все понял.. Но не смотря на это рекомендую прочитать ее, кто сразу не все понял, прочитать еще и еще.. Но мне кажется взрослые поймут все! Приятного чтения!

01.07.2014

Есть над чем задуматься

Достоинства: Интересно читать.

Недостатки: Моментами бывает скучно.

Отзыв: Эту книгу я прочитала еще будучи школьницей. Помню тогда она меня затронула. Вот так ты сидишь в кресле, читаешь данную книгу, и осмысливаешь жизнь. В книге рассказана история всей жизни Мэгги. Тут есть все. И несчастная любовь и, к сожалению, запретная.

26.06.2014

"Поющие в терновнике" стоит читать каждому.

Достоинства: Увлекательный сюжет, завораживающие описания природы, внимание к деталям, каждый персонаж - личность.

Отзыв: "Поющие в терновнике" книга, прочитанная мной еще школьником. Я считаю, что это лучший роман, прочитанный мной. Она не надоедает. Каждый раз, я читаю, как в первый раз. Почему называется: "Поющие в терновнике"? Ответ прост - книга о любви, запретной любви. Она рассказывает о любви девушки к священнослужителю. Настолько запретной любви, что героине приходится заплатить большую цену за запретный плод. Автор с невероятной точностью смог передать чувства и эмоции героев. При чтении погружаешьс… Читать далее

28.04.2014

Самая романтическая книга в мире

Достоинства: Классика - нужно читать всем.

Недостатки: Нет таких.

Отзыв: Если вдруг кто-то еще не прочитал эту книгу, немедленно купите или возьмите у кого-то и получите невероятное удовольствие! Я считаю, что эта книга о любви и о жизни - одна из лучших в своем роде. Она доказывает, что любовь живет не три года, а долго-долго, все зависит только от людей... После этой книги я реально поверила в то, что Любовь - чувство с большорй буквы.

17.04.2014

Обязательна к прочтению

Достоинства: Интересно.

Отзыв: Эта книга одна из немногих, которая описывает самую чистую и трогательную историю любви. Заставляет задуматься и переоценить жизненные ценности. Написано интересно, очень советую ее прочитать, не пустая трата времени. Герои самодостаточны и сильны. Динамика присутствует.

18.02.2014

Увлекает

Отзыв: Во-первых, мне очень понравилось оформление этой книги: на каждой странице сбоку - рисунок, а иногда даже и в тексте. Но те, что в тексте, какие-то очень уж разные, местами отличнейшие, а местами - как-будто нарисованные левой пяткой и в темноте. Видимо, художник попросту намаялся, создавая такое большое количество иллюстраций.

14.01.2014

Есть мечты, которые никогда не смогут осуществиться.

Достоинства: Очень интересный сюжет.

Недостатки: Трагично.

Отзыв: Прочитала эту книгу еще в школьном возрасте и долго не могла себя заставить ее перечесть. Слишком тяжело было читать про то, как рушатся жизни и отношения в семье, между близкими людьми. Особенно тяжело то, что причиной всему этому были - гордыня, замкнутость, обреченность, нежелание впустить кого-либо в свой мир. Ведь практически каждого героя этой книги нельзя назвать простым. Ральф де Брикассар - тот, что ради славы Божией оставил свою земную жизнь. Мэгги - та, что из-за несчастной любви пу… Читать далее

05.12.2013

История великой и трагичной любви

Отзыв: Как и всякая другая женщина, я не могу представить своей домашней библиотеки без романов. Такие знаменитые романы, как "Унесенные ветром" или "Убить пересмешника" у меня имеются, но особое место в коллекции и в душе занимает нашумевший роман Коллин Маккалоу "Поющие в терновнике". Книга рассказывает нам о жизни нескольких поколений семьи Клири, хотя в центре повествования находится девушка по имени Мэгги. Ее любовь к священнику Ральфу приводит к неожиданным, даже катастрофическим последствиям. Т… Читать далее

27.11.2013

Классика жанра.

Достоинства: Идея книги доказана концовкой, что не может оставить равнодушным.

Недостатки: Возможно чуть затянута середина.

Отзыв: Книга великолепна. Я знаю многих авторов, которые учились на подобных произведениях http://pisatelei. clan.su/forum на этом форуме. Настольная книга для начинающих авторы.

24.11.2013

Многогранный сюжет

Достоинства: Глубина сюжета, отличный слог.

Недостатки: Минорный лад.

Отзыв: Книга, которая будет жить вечно. Это не пошлое бульварное чтиво для неудовлетворенных дам бальзаковского возраста. Эту книгу можно перечитывать десятки раз, если хотите отдохнуть душой и немного помечтать о чистой и вечной любви. Ага, той самой. Здесь нет "печатной грязи", от которой хочется вымыть руки. Эта книга дарит лирическое настроение и легкую грусть. Как хорошее вино или дорогой курорт Средиземноморья.

17.11.2013

Невероятная

Отзыв: Невероятная и пронзительная история длинною в несколько поколений! Очень жаль расставаться с книгой. Не смог сдержать слезы, но чувствую облегчение. Это ценно!

15.11.2013

Обожаю эту книгу

Достоинства: Бессмертная классика.

Отзыв: Я не любитель читать, но эту книгу я читала не один раз и думаю буду читать. У меня всегда при прочтении этой книги возникает ощущение, что я нахожусь в том времени и в том месте и проживаю жизнь с Мэгги, ее детство, ее юность, ее взрослую жизнь, ее любовь, ее радость, горе. Наверное это близость с моим характером.. этакая слабая-сильная женщина. У женщин трех поколений семьи Клири вообще не легкая судьба. Книгу советую читать в разном возрасте, в каждом возрасте Вы ее будете трактовать по разно… Читать далее

20.10.2013

Незабываемо

Достоинства: Быт людей того времени, захватывающий сюжет, характеры героев.

Отзыв: Эта книга увлекает с первых страниц, ведь никто не сможет остаться равнодушным к проблемам маленькой девочки Мегги, дальше весь сюжет книги завязывается вокруг нее, и её семьи. Запретная любовь, радость, и потери, всё это будет показано в трех поколениях семьи Мегги. Эта книга не кого не сможет оставить равнодушным.

31.08.2013

Класика.

Достоинства: Класика.

Отзыв: Мне когда-то, очень понравилась эта книга. Надо сказать весьма потрясающее произведение. Сколько раз перичитываю буд-то заново ее открываю. История трех поколений женщин описана так четко и в таких ярких красках, что просто невозможно им не сопереживать.

01.08.2013

Противоречивая книга

Достоинства: Книга - размышление о смысле жизни.

Отзыв: Книга - размышление о смысле жизни, бытия несовместимости истинной любви к Богу священно служителя высшей касты простой обыкновенной девушки и священник. И молодая девушка приносит Богу в жертву самое ценное - их любовь; и ребенка рожденного в противоречии: по воле Господа Бога, но и не имеющего права иметь отца (священника) . Когда я прочитал эту книгу, мне стало больно, одиноко и страшно, что общественные законы церкви и государства могут разрушить и погубить самое ценное в моей жизни что я … Читать далее

Отзывы на Книга "Поющие в терновнике" Колин Маккалоу в категории Книги.