Гель Бальзам "Живокост" Мирролла

Отзыв о Гель Бальзам "Живокост" Мирролла :
Хорошо снимает ноющее чувство с мышц. Но, естественно, не бе

08.06.2023

Достоинства

Хорошо облегчает состояние после нагрузок, кожу хорошо увлажняет, запах ненавязчивый, состав богатый.

Недостатки

Это все-таки косметическое средство.

Отзыв

Буду сегодня хвалить гель-бальзам “Живокост” от компании “Мирролла”. Познакомилась с ним сравнительно недавно, но уже довольна такому знакомству. Взяла его вместо популярного геля от болей в мышцах и связках, получилась хорошая альтернатива по куда более приятной цене.
Я такими мазилками вообще часто пользуюсь. После тренировок хорошо помогают восстановиться. Но большинство подобных гелей и мазей делается на основе диклофенака, а это очень не полезное вещество. С ним лучше пореже встречаться. В “Живокосте” же преимущественно натуральные компоненты. Непосредственно экстракт живокоста, ментол, камфора, эфирные масла различные. Состав очень неплохой, я довольна. Понятно, что и различные хим. соединения тут есть, но это и нормально. И да, тут еще хондроитин с глюкозамином есть, а это главная пища для суставной ткани. В общем, комплекс компонентов отличный.
В использовании этот гель-бальзам удобен. Растирается по коже легко, впитывается быстро, но не моментально – успеваю промять ноющие ткани. В составе тут эфирные масла, но жирности у геля практически нет. Нет такого липкого ощущения, как после кремов остается.
А теперь об обещанных тонкостях. Нужно понимать, что это в первую очередь косметика. То есть не стоит ждать от геля чего-то фантастического. Да, он помогает снять ноющие ощущения и чувство скованности, но возлагать на него какие-то огромные надежды не стоит. Впрочем, производитель ничего такого и не обещает. Это понравилось, нет громких завлекающих заявлений. Просто взяли и сделали отличное средство для широкого спектра ситуаций.