Фильм "Амели" (2001)

Отзыв о Фильм "Амели" (2001):
Тем, кто понимает важность «мелочей» фильм понравиться.

Игра актеров
Декорации
28.07.2021

Достоинства

Отличный сценарий, прекрасная музыка, хорошая игра актёров.

Недостатки

Фильм подойдёт не всем, советую перед просмотром смотреть трейлер.

Отзыв

Когда я посмотрела первый раз этот фильм, то была в лёгком недоумении: то ли я чего то не поняла, то ли фильм такой. На тот момент мне было лет 17 и понятно, что жизненного опыта было недостаточно, чтобы разобраться во всех тонкостях этого фильма. На данный момент я посмотрела фильм раз 5 так минимум и теперь могу с точностью рассказать кому подойдёт этот фильм. Оценка «Амели» на разных сайтах в среднем равна 8.0, в целом это отличная оценка.
1. Сценарий.
Сейчас у фильма насчитывается более 10 наград. Награда за интересный сценарий, в нём очень много разных тонкостей и мелочей, на которые мы в жизни совсем не обращаем внимание. А именно в этом фильм большой акцент делается на мелочах и порой из-за одной мелочи разворачиваются необычные красочные события.
2. Музыка.
Страна данного фильма - Франция 🇫🇷 и Германия 🇩🇪, что понятно, за что ещё одна награда, за музыку. В этом фильме потрясающая французская музыка, игра на пианино в основном. Это просто шикарная, в этот момент можно закрыть глаза и представить, что ты бежишь по Парижу, на голове у тебя берет, а в руках багет. (вот такие стихи). В общем музыка меня вообще потрясла, даже несколько саундтреков я скачала себе на телефон.
3. Игра актёров.
Главная героиня в фильме - девушка по имени Амели. Актриса очень хорошо показала весёлую и немного наивную французскую девушку. Но она далеко не простая, а очень даже хитрая (в хорошем значении) и продуманная. В фильме всё вертится во круг Амели, а может и она всё сама заворачивает вокруг себя. Так же остальные актёры отлично справились со своими ролями, были на высоте.
Многие даже не слышали об этом фильме, да, он не для всех. Этот фильм для тех, для кого важны мелочи и их значение в нашей жизни.