Пылесос GUTREND Lens 610

Отзыв о Пылесос GUTREND Lens 610:
Хорошая комплектация

11.08.2021

Достоинства

Множество различных режимов уборки, удобное приложение для работы с пылесосом, полная комплектация, выполнение своих функций.

Недостатки

Есть расходные материалы.

Отзыв

Давно думала о покупке робота-пылесоса, потому что у нас окна квартиры выход на оживленную дорогу, 4 полосы для машин, поэтому сами понимаете, дома постоянно пыльно, а убирать квартиру, делать влажную уборку постоянно нереально. В итоге купила эту модель и жалею, что не решилась на это раньше))
Моя самая большая любовь у этой модели - одновременная сухая и влажная уборка. Протирать полы больше не нужно!!) А я вообще это дело не люблю. Тут данная уборка совмещена, потому что есть 2 отделения, под всякий сухой мусор, а другой для водички, которой протирается пол. То есть он сначала всасывает мусор, а сразу же следом подается вода на тряпку, мусор собран, полы помыты.
Мне еще нравится, что там можно отрегулировать, сколько именно воды будет подавать. Просто иногда же надо чуток помыть полы, слегка протереть, а иной раз прям мокрой тряпкой пройтись. Тут все можно регулировать. Пылесос работает шустро, вода не протекает, лишнего ничего не вытекает, не капает, поэтому я обычно включаю влажную уборку, а там иду по своим делам.
И еще я лично очень рада, что тут такая хорошая комплектация. Все идет вместе с роботом, я вообще дополнительно ничего не покупала. Еще и запасной комплект фильтров и щеток есть. А также на выбор можно управлять пылесосом либо с пульта, либо с приложения.
Мне удобнее именно с приложения, пульты я всегда теряю где-то дома. Приложение хорошее, занимает мало места на телефоне, при этом все необходимое там есть. Самое главное на русском языке, очень простое, любой справится. Я обычно все через него делаю: и режим уборки устанавливаю, и как раз таки необходимый уровень подачи воды, еще можно силу всасывания настроить. Потом уже я даже расписание уборки установила, теперь все по времени делает.
Еще иногда бывает, что надо убрать только какую-то определенную комнату, у нас вот быстрее всего загрязняется кухня. Так вот в приложении выбираю эту зону для уборки, пылесос строго там и уберется.
Единственный для меня минус, это, конечно, что есть расходные материалы. Это щетка и фильтры. Радует, конечно, что у них высокая износостойкость, там больше 2000 часов, но за этим надо следить, чтобы вовремя поменять (можно в приложении)
В общем, могу сказать, что эта покупка того стоит, квартира стала намного чище!