Отзыв о Клиника пластической хирургии и косметологии VIP Clinic (ВИП Клиник), Калининград:
Эффективно для устранения нависшего века и мешков под глазам

Расположение
Персонал
Качество услуг
26.08.2022

Достоинства

Отличный результат, открытый взгляд, выгляжу моложе.

Недостатки

Неприятные ощущения под местным обезболиванием, отеки и синяки.

Отзыв

О том, чтобы сделать блефаропластику я задумывалась давно. У меня такая физиология, что верхнее веко и так нависало, а с возрастом эта проблема усугубилась. Появились мешки под глазами, лицо стало выглядеть уставшим и унылым. Даже при закрытом веке кожа до конца не распрямлялась и оставался как бы валик на верхнем веке. Помимо того, что выглядит это довольно печально, еще с нанесением макияжа была целая проблема. Тени быстро скатываются, про стрелки вообще пришлось забыть.
Решила решить сразу все проблемы и сделать круговую блефаропластику. Убрать излишки кожи на верхнем веке и удалить грыжи нижних век.
Клинику выбирала тщательно, перечитала множество отзывов, т. к. рисковать своим здоровьем не хотелось. Обратилась в Випклиник, решила что после консультации окончательно решу делать здесь или нет. На первый взгляд клиника понравилась. Все чисто, аккуратно, стерильно.
Доктор, к которому я попала тоже вызывал доверие. Все досконально мне объяснил, как будет проходить операция, сколько займет реабилитация. Показал каких результатов мы сможем добиться.
В общем я решилась. За неделю до операции сдала анализы. В день операции пришел мой врач, нанес разметку на веки. Я делала блефаро под местной анестезией, поэтому неприятные ощущения все-таки присутствовали.
В последующие пару дней после операции проявились синяки и отеки. В течение недели все постепенно сходило. На пятый день сняли швы. С каждым днем внешний вид глаз становился все лучше. Шовчики маленькие, расположены в складке со временем поблекли и при открытом глазе не заметны.
В целом, считаю что операция и реабилитация прошли успешно. Впервые в жизни мне стали нравится мои глаза. Взгляд открытый, не могу насмотреться на себя.

Другие отзывы на Клиника пластической хирургии и косметологии VIP Clinic (ВИП Клиник), Калининград